Определение костного возраста

Ребёнку 8 лет, по мнению двух травматологов один проблему и несоответствие видит, другой считает, что норма. Хотелось бы узнать разное мнение. Жалобы на медленный рост

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентгеновскому снимку обеих кистей в прямой проекции костный возраст составляет 5-5,5 лет. Для выяснения причины отставания костного возраста от паспортного рекомендуется консультация эндокринолога.

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Действительно есть отставание, примерный костный возраст около 5 лет, вижу что нет ядра окостенения дистального эпифиза локтевой кости, а он уже должен был появится примерно в 7 лет. Нужна консультация эндокринолога и генетика для диагностики причины.

Спасибо большое, запишусь обязательно