Анализы на гормоны
Здравствуйте уважаемые доктора ! У меня такой вопрос . Сдал анализ на гормоны щитовидной железы . У меня ттг 0,002 т4 22. Антитела к тел 711 , что делать ? Куда бежать
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в представленных анализах характерны для гипертиреоза (гиперфункция щитовидной железы)
В таком случае обычно рекомендуют сдать следующие анализы :
Срб ( для исключения/подтверждения
Подострого тиреоидита)
И антитела к рецепторам ттг( болезнь Грейвса)
Так же рекомендуют сделать узи щитовидной железы .
И далее на очную консультацию к эндокринологу для подбора терапии
Ирина Валерьевна, спасибо большое ! Понял вас