Почему долго не могу восстановиться после кесарева и плацентарного полипа?
Дополнение к первому вопросу. Здравствуйте подскажите пожалуйста. 09.04.2025 было второе кесарево, после двух месяцев продолжают идти кровянистые выделения, сходила на к гинекологу у которой стояла на учете. Она сказала что месячные, в итоге до трёх месяцев шли. Пошла к платному гинекологу она сделала узи и показало что остался плацентарный полип, нужно выскабливать. 1 июля выскребли, все вроде нормально. Ничего не назначали кроме Лактинет. Спустя две недели выделения не прекращались , прописали Амоксиклав, метронидазол, окситоцин, Транексам. 23 июля закончила принимать все. Казалось бы все пошло к естественным белям, но сегодня 27 июля опять пошли выделения с коричнева. Что же это такое, совсем уже ничего не понимаю. Сегодня 30 июля добавилась боль будто в левом яичнике. Стоит ли паниковать? На приёме только в пятницу. Еще забыла написать что когда назначили лечение пришлось прекратить кормление грудью, пила два дня таблетки. И сказали что Лактинет допивать и начинать другой препарат. Я боюсь что бы там еще не случилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время начала приёма кок, начинается период адаптации организма. Он длится 2-3 месяца, это время может мазать. Потом все нормально. Глааное что в матке все чисто нет полипа, или других остатков
Вот и я боюсь чего бы там не осталось. Хотя доктор оперирующий сказал что хорошо почистил. Это если плохо вычестил опять ложиться на выскабливания? 🤦♀️
И боль присоединилась тоже может на Лактинет?
Боли могут быть, так как матка сокращается. Принимайте обезболивающее. Это можно. И сделайте узи малого таза когла выделения станут меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего кровянистые выделения связаны с приемом Лактинета ,это нередко бывает ,организм адаптируется к гормональному препарату
Крайне маловероятно ,что после выскабливания что -то осталось в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажущие кровянистые выделения могут быть на фоне приёма препарата лактинет.
Важен и ультразвуковой контроль после проведенной операции.
Боли могут быть и из- за кишечника, маловероятно, что имеется врспаление, так как была проведена противовоспалительная терапия.
В таких случаях рекомендую принять но- шпу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.
Если выделения будут мазать более четырех пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После кесарева и выскабливания из‑за плацентарного полипа остаточные кровянистые или коричневые выделения могут сохраняться до 4–6 недель, это связано с восстановлением эндометрия и гормональными колебаниями после отмены лактации и смены контрацептива. Повторное появление выделений и умеренная боль слева чаще всего отражают работу яичников (овуляция, функциональная киста) или остаточное заживление, а не новое осложнение.
Важные признаки для немедленного обращения: усиливающаяся боль, температура выше 38 , яркая кровь с пропитыванием прокладки менее чем за час. Без этих симптомов достаточно спокойно дождаться осмотра, сделать контрольное УЗИ и сдать ХГЧ и мазок, это стандартный следующий шаг после выскабливания для исключения остаточной ткани или эндометрита.
Берегите себя🍀
Спасибо. Все верно. Вчера была на приёме сделали узи сказали что все в норме. И с Лактинет перейти на Ярину. И после восстановить микрофлору.
Елена, была рада помочь, и рада что Вы разобрались в своей ситуации 🤗