Тяняет низ живота
Здравствуйте мне 32 года. Беременность 5 недель и 4 дня. Две недели у меня периодически тянуло низ живота. Гинеколог мне выписал Дюфастон 2 раза в день. Но все равно периодически подтягивает. Сегодня к вечеру больше начал тянуть. Побаливает поясница Иногда когда хожу по маленькому прям тянет низ живота. В последнем узи ставили не большой тонус, ну сказали ничего страшного выпейте ношпу и магний .Выделений нет. Что мне делать? Выпить ношпу и лечь спать? Все анализы прикрепила. И скажите пожалуйста при каких симптомах нужно звонить в скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Тянущие ощущения внизу живота при беременности могут быть в норме.
Это связано с тем, что матка начинает расти, усиливается кровоснабжение. Матка мышечный орган, поэтому периодически она может сокращаться. Надо успокоиться, принять НО-ШПУ и лечь спать.
Можно принимать магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Анализ мочи желательно пересдать.
По анализу крови повышена глюкоза. Глюкоза при беременности должна быть менее 5, 1. Рекомендуется соблюдать диету с исключением простых углеводов ( сладкое, мучное). Пить много воды, не менее 1, 5 литров в сутки.
Марианна Александровна, мне эндокринолог сказала сдать глюкозолетарный тест с 75 грамм сухой глюкозы , а его можно выполнять беременным?
Да, ГТТ - глюкозотолерантный тест выполняют обязательно всем беременным для исключения ГСД - гестационного сахарного диабета.
В вашем случае уже сейчас можно поставить диагноз ГСД, т.к. глюкоза выше, чем 5,1
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами симптомы могут быть на ранних сроках беременности , так как матка адаптируется к своему новому состоянию , не переживайте , они не опасны , все необходимое лечение вы получаете, Дюфастон будет способствовать расслаблению матки , угрозу представляют яркие алые выделения и сильные боли внизу живота , в этом случае рекомендуется вызвать скорую и обратиться в стационар, сейчас же рекомендуется сохранять половой и физический покой и настроиться на благополучное течение беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, периодические тянущие боли в норме могут наблюдаться, так как матка начинает расти, связки начинают натягиваться , так же матка может приходить в тонус кратковременный ведь это мышечный орган. Если боль приносит дискомфорт то рекомендуется оьымно спазмолитики, например но-шпа или свечи с папаверином.