Панические атаки, агорафобия, сильная бессонница, перепады настроения, боязнь одиночества, полная асоциализация, прокрастинация, безразличие ко всему.

Здравствуйте. На протяжении 3 лет мне трудно выходить из дома. У меня начинается сильнейшая тревога, мне кажется, что если мне станет плохо, мне никто не поможет. Тревога усиливается от больших скоплений людей или громких звуков на улице. В этот момент теряется реальность как будто и темнеет в глазах, ноги могут стать ватными, кружится голова в конце, может звенеть в ушах, это приступ ПА. Я не могу ездить в лифтах и трамваях, в замкнутом пространстве. Раньше у меня такого никогда не было. Я не могу на машине отъехать далеко от дома, мне кажется, что если мне станет плохо, я не успею доехать до дома. У меня сильная долгая бессонница. Засыпаю в 6-7 утра и просыпаюсь в 13_14 дня. Всю свою работу я подстроила так, чтобы минимально выходить из дома. 2 лета я не ездила на речку. Я испытываю безразличие ко всему. Особенно к тем вещам, которые раньше бы я не пропустила мимо. Я не выхожу особо из дома, почти ни с кем не общаюсь. Максимально не делаю ничего, стараюсь, так как нет энергии даже идти в магазин. У меня начались задыхания. Чаще перед сном Мне тяжело сделать глубокий вдох, по итогу это как будто спазмы, я максимально не могу сделать даже обычный вдох, до тех пор, пока не подышу ингалятором, обычным физ раствором. Приступы удушья проходят на неделю и две и опять начинаются. Только вечером. Перепады настроения, я могу наругать близких и через 5 минут их уже жалеть и извиняться. Нет настроения что то делать в жизни. Я хочу снова спокойно работать ездить ходить

Хронический панкреатит, пиелонефрит, гепатит С
32 года

Здравствуйте! Вы описывает состояние похожее на тревожно-депрессивное расстройство с соматическим компонентом, паническими атаками. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться на приём к психотерапевту/психиатру, он поставит точный диагноз и назначит терапию. Обычно это психотерапия по методу кпт(работа с мышлением), медикаментозная терапия (антидепрессанты(сиозс:эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, например, и противотревожные препараты:атаракс, грандаксин, тералиджен, например). Комплексное лечение достаточно эффективно. Обратитесь к специалисту, вам можно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17539217652331d3d1e778e7c6916045dc550e1c54.jpg
Валерия
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите, могу ли я к Вам записаться на прием, через сайт или как то еще? Есть ли смысл, так как очно я со своей тревогой наврятли поеду куда то к врачу в данное время.. Или все же будет сложность с получением рецептов на препараты?

Принятый ответ

Да, к сожалению, рецепты тут не выписать. Можно дать лишь рекомендации и схемы.

Валерия
Клиент

Очень жаль( может быть включить пока магний в6, выпить таблетку атаракса и доехать как то до врача очно... Спасибо Вам 🙏

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать