Отслаивается и восполяется паппилома
Здравствуйте, паппилома начала отслаиваться, покраснела ножка и шуршиться верхушка, иногда щипит. Возможности сейчас обратиться у врачу нет (к очно) так как нахожусь на море. Стоит ли волноваться? Обрабатываю перекисью
Здравствуйте.
Попредставленым вами фото похоже на то что вы травмировали этот эле ент. Помимо перекиси т.е. после нее нужно наносить местно мазь Гиоксизон 2раза в день.
Не переживайте по внешне у виду в данном элементе ничего криминального не видно. Лечитесь, удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить возможность наличия травматизации.
В подобных случаях обычно рекомендуют :
- перекись возможно заменить на водный раствор Хлороексидина 2-3 р/сут
- Фуцидин 2-3 р/сут местно 10-14 дней
- защита от солнца спф 50+ + головной убор
- на время купания возможно заклеивать лейкопластырем
- по приезде очный осмотр врача
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломы(акрохордона)
Достаточно часто данные элементы могут отходить самостоятельно, страшного в этом ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют обработку раствором хлоргексидина 3р в сутки
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о травмированной папилломе.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина наружно 2 раза в день, несколько дней, до заживления.
Также можно рассмотреть вопрос удаления элемента, например, лазером или радиоволновым методом. Для этого нужно очно обратиться к врачу, который проводит такие процедуры (дерматолог, косметолог).
Добрый день , ознакомилась с вашим вопросом , веротяно признаки травмированной папилломы
Вызывается вирусом папилломы человека . В данном случае рекомендуется обрабатывать лучше раствором водного хлоргексидина 2 раза в день 5 дней и затем наносить фуцидин или левоменкль 2 раза в день 5 дней
Избегать травматизации , если высокий риск травмирования, лучше удалить у дерматолога по приезду