Боли в животе возле пупка 5 лет
Добрый день . Дочке 5 лет , в последнее время жалуется на боли в животе возле пупка .... До этих болей был кашицеобразный желтый стул . После этого , стул пока не восстановился, был даже понос один раз. Боли периодически то есть ,то нет . Ходили к врачу - прощупала , сказала , что живот мягкий , но все под руками булькает и бурчит ... Назначили анализы : -кровь -моча -калл дополнительно ничего не назначали , но у нас есть узи брюшной полости от МАРТА 2025 года ( так же прикрепляю ) что пьем : триметад 1/4 часть ( от 100 мг ) - наверное мало ...?! пьем 7-ой день полисорб 3 раза в день - 5 дней ( уже пропили ) пробиотики - уже вторая пачка баксет бэби ...первая пачка была максилак бэби эспумизан при вздутие еще мне кажется , что у нее появился рефлюкс - она пугается и не может объяснить ...но мне кажется , что именно он ( после еды ) К врачу повторно ходили , оставил только пробиотик , по анализам калла даже не смог пояснить дочка вчера аж заплакала , что живот снова заболел ...Она много пукала , а потом на улице возле друзей видимо постеснялась и все скопилось.... Эспумизан дала , сказала что прошел Уважаемы врачи прошу дать совет , может что то добавить или скорректировать лечение . Помочь ребенку восстановить кишечник .Наш врач ничего не прописал дополнительно ...
Здравствуйте
По анализу крови и мочи все в пределах возрастной нормы, признаков инфекции нет
Копрограмма не является информативным методом исследования
Да, дозировка Тримедата маленькая, его можно уже 1/2 таблетки
Сейчас нужно Соблюдать диету (исключить молочное, свежие фрукты/овощи, так как они еще больше разжижают стул), так же убрать из рациона продукты, повышающие газообразование (капуста, бобовые, фрукты, молочное)
Эспумизан пока можно принимать курсом 3-4 раза в день до облегчения симптомов
Я так понимаю , что это нарушение пищеварения (что то съели)
Может что то еще нужно добавить для улучшения ?
Как я поняла, педиатр оставила пробиотик, его будет достаточно для улучшения микрофлоры
А Тримедат улучшает моторику кишечника
А как правильно давать триметад ? До еды или после ?
И нужно ли добавить Креон 10000 ? Если да , то какая дозировка ?
Нет, Креон добавлять не нужно
Назначенных препаратов достаточно для нормализации жкт
Тримедат можно давать до/во время/после еды, не принициаиально
Курс приема минимум 14 дней
Здравствуйте
Согласна возрасту ребёнка, тримедат 1/2 таб
По оак и оам без воспалительных процессов
К сожалению, Копрограмма считается неинформативным анализом на сегодняшний день
В таких случаях рекомендуют придерживаться диеты ( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)
Если присоединится жидкий стул, в таких случаях рекомендуют баксет беби по 1 порошку в день в течение 10 дней. Но пока что по описанию вы все делаете правильно.
У нас кашицеобразный стул
Пока что только рекомендации выше
Ничего более не нужно
Здравствуйте!
По оак и оам воспалительных изменений нет, но т.к. жалобы на боли в животе и нарушение стула сохраняются, в таких случаях рекомендуют исключать кишечную инфекцию сдачей кала на оки методом ПЦР ( довольно часто бывает вялотекущее течение)
Дозировка тримедата с 5 лет - 50 мг 3 раза в сутки, независимо от приёма пищи.
Здравствуйте
По описанию у ребёнка было функциональное нарушение пищеварения
Микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Соблюдайте диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
При нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания и ограничения жирного,жареного, копченого,маринованного, соленого, постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь
Тримедат при боли в животе можно давать 1/2 таб
Обильное питье 40 со на кг в сутки
Подскажите пожалуйста сколько по времени можно давать триметад ?
По каллу , есть отклонения , они не критичные ?
Сегодня у ребенка тоже болел живот возле пупка . Вроде попукала , покакала , сказала , что не болит .
Можно принимать именно при боли до 5-6 дней
По копрограмме воспалительного процесса нет
Хорошо . Спасибо
А если чуть больше принимать .
Мы просто пили его , но по 25 мг -2 раза в день.
Наверное мало , боли пока так и не ушли . Вчера пончик съела , видимо опять
Можно же его чуть больше пить ?
Но калл у нее уже лучше , чем был
Принятый ответ
Да конечно можно
Спасибо