Высыпания по всему телу

Здравствуйте! Девочке 13 лет. Утром проснулась вся в сыпи, подумали аллергия на что нибудь. Дали антигистаминное. На следующий день высыпаний стало еще больше. Катаральных явлений и температуры нет. Имеется зуд. Высыпания по всему телу и во рту. Что это может быть…

Нет
13 лет

Здравствуйте!
Как распространялась сыпь поэтапно (где была сначала и позже)? Сами ни на что не думаете, с чем можно было бы связать появление высыпаний?

Принимает ли какие-либо лекарства? Что то меняли из средств бытовой химии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николь
Клиент

Валерия Валерьевна, купалась в бассейне на своем участке. Ела нектарин. Проснулась утром уже вся в сыпи.

А бассейн как то обеззараживается, что-то добавляете туда?

Какое антигистаминное использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николь
Клиент

Валерия Валерьевна, обеззараживается, но недели три не мылся. Антигистаминное кларитин.

На ногах тоже есть?

Антибиотики никакие не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николь
Клиент

Валерия Валерьевна, написано же по всему телу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста высыпания только на лице и на руках? Или высыпания по всему телу? Зуд беспокоит? Возможно где то купались или что то поели нового? Из домашних у кого нибудь есть зуд или высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николь
Клиент

Марина Викторовна, похоже на болезнь купальщиков. Пока никто из докторов не предположил кроме Вас.

Принятый ответ

В любом случае необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на высыпания наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней.
Либо вместо фукорцина циндол или каламин

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергическим дерматитом
В таких случаях рекомендуется не провоцировать аллергенами с пищей
Наружно для купирования процесса гормон комфодерм или акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Одежда хлопок

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда