Высыпания по всему телу
Здравствуйте! Девочке 13 лет. Утром проснулась вся в сыпи, подумали аллергия на что нибудь. Дали антигистаминное. На следующий день высыпаний стало еще больше. Катаральных явлений и температуры нет. Имеется зуд. Высыпания по всему телу и во рту. Что это может быть…
Здравствуйте!
Как распространялась сыпь поэтапно (где была сначала и позже)? Сами ни на что не думаете, с чем можно было бы связать появление высыпаний?
Принимает ли какие-либо лекарства? Что то меняли из средств бытовой химии?
Валерия Валерьевна, купалась в бассейне на своем участке. Ела нектарин. Проснулась утром уже вся в сыпи.
А бассейн как то обеззараживается, что-то добавляете туда?
Какое антигистаминное использовали?
Валерия Валерьевна, обеззараживается, но недели три не мылся. Антигистаминное кларитин.
На ногах тоже есть?
Антибиотики никакие не принимали?
Валерия Валерьевна, написано же по всему телу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста высыпания только на лице и на руках? Или высыпания по всему телу? Зуд беспокоит? Возможно где то купались или что то поели нового? Из домашних у кого нибудь есть зуд или высыпания?
Марина Викторовна, похоже на болезнь купальщиков. Пока никто из докторов не предположил кроме Вас.
Принятый ответ
В любом случае необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на высыпания наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней.
Либо вместо фукорцина циндол или каламин
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергическим дерматитом
В таких случаях рекомендуется не провоцировать аллергенами с пищей
Наружно для купирования процесса гормон комфодерм или акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Одежда хлопок
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда