Можно ли принимать метотриксат без преднизолона?
Добрый день. Врач ревматолог назначил метотриксат 25 мг ( 2 т утром и 2 т вечером один раз в неделю) параллельно преднизолон по 2 т утром. Но у меня сильный варикоз и от преднизолона боюсь осложнений. Можно ли обойтись без него?
Ревматоидный вртрит
44 года
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста посление лабораторные исследования, врач назначил преднизалон исходя по анализам? Активность была высокая?
Отвечая на Ваш вопрос, на фоне приема метотрексата врачами рекомендуется прием фолиевой кислоты ( кроме дня метотрексата), преднизалон назначается индивидуально, не всем подряд и предниазлон это не основное лечение от ревматоидного артрита