Помогите разобраться с узи органов брюшной полости
Помогите разобраться с узи Печень размеры не изменены, контур четкий, структура неоднородная, сосудистный рисунок не изменен, очаговые изменения в проекции 5 сегмента гиперэхогенные включения (линейно расположены) 2,5 мм, 3 мм, 2 мм с эффектом "хвостом кометы", поджелудочная железа эхогенность паренхимы повышена, структура неоднородная, диффузно, панкреатический проток расширен в проекции головки 3 мм, заключение-эхо признаки кальцинатов печени, изменение паренхимы печени, поджелудочной железы, раширение верунгова протока. желчный пузырь удален в 2021 году, гемитиреоктомия щж. Проведены анализы алт, аст, амилаза панкреатическая, клинический анализ (5 diff) пределах нормы, за искл.среднего содержания гемоглобина в эритроците и среднего объема эритроцита - нижняя граница (нижке нормы). Периодические боли в правом подреберье, ощущение шевеления, слабость, утомляемость. Возраст: 41, без вредных привычек
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам узи описаны возрастные изменения органов брюшной полости. А также вкрапления холестерина. Рекомендуется в таких ситуациях УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек. Обычно врачи рекомендуют начать прием омега3 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 2 месяца+ средиземноморская диета