Консультация терапевта /

Что означает мой анализ — вопрос №348754

Здравствуйте! 29 октября я почувствовала першение в горле. 2 ноября я сдала анализ ПЦР на ковид результат отрицательно. Так как готовлюсь к артроскопии коленного сустава сказали сдать ИФА кровь из вены. 16 ноября я сдала и вот результаты пришли iq m 11,7 iq g 20,8 Скажите, что это значит и смогут ли меня допустить к операции

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ваши анализы показывают, что вы переносите коронавирусную инфекцию и что вы находитесь на стадии выздоровления, о чем говорит хороший титр иммуноглобулинов G . Иммуноглобулины М уйдут в течение 2 х месяцев. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдать ПЦР мазок еще раз. Принимать витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. тогда я получается сдаю ПЦР мазок и могу смело идти на операцию,

Терапевт, Нефролог
Да, все верно
Клиент
Ольга, а можете какую нибудь бумагу подтверждение дать, чтоб предоставить врачу. а то наши врачи в Якутии утверждают что я заразна и опасна для общества.
Терапевт, Нефролог
Нет, к сожалению, такого документа я вам выдать не могу.
Терапевт
Добрый день.По анализу крови Вы на стадии выздоровления , антитела G 20,8 , выработался стойкий иммунитет к ковид инфекции.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, этот анализ свидетельствует о том, что Вы переболели ковид и у Вас сформировался иммунитет!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас выработались антитела класса IgG, что говорит о формировании иммунитета. Сейчас Вы на стадии выздоровления после Covid 19.
IGM медленно снижаются, это нормально. Некоторое время они ещё будут циркулировать в крови до 1-2 месяцев.
Ваша заразность определяется только по результатам ПЦР мазка из носоглотки на инфекцию.
Вам нужно сдать мазок. Если он придёт отрицательный, то к операции Вас допустят.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елизавета. У Вас иммунитет к ковид-19. Так как есть отрицательный мазок ПЦР, Вы можете идти на операцию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши анализы на антитела свидетельствуют о том, что вы переболели ковид 19. Если у вас отрицательный мазок на ковид, то должны допустить к госпитализации. По стадии у вас уже стадия выздоровления, так как превышено количество igG, что говорит о наличии антител