Высыпание на пальце
Возникло буквально за пару дней, безболезненно. Сначала было 3 вроде, за 1-2 дня добавились еще 2 штуки
Принятый ответ
Здравствуйте.У вас признаки дисгидроза. можно предложить к использованию пасту цинковую два раза в день слегка вмассировать в область поражения.Ограничить активный контакт с водой,бытовой химией. Спустя 2-3 дня сообщите динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото очень затемнённое, сложно рассмотреть на самом деле элементы. Попробуйте сделать несколько фотографий под разным углом при хорошем освещении. По этому фото можно вообще подумать на бородавки. Как добавите новые фото оповестите в комментарии под моим сообщением.
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
Можно предположить развитие фоликулита, воспаление волосяных фолликулов.
Может возникать на фоне трения кожи, нарушения целостности эпидермиса.
Рекомендуется в лечении:
Фуцидин крем 3 р в день 7 дней.
При отсутствии положительной динамики показаться дерматологу очно.
Принятый ответ
Павел, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Эти фотографии плохие , не читаемы .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото, насколько вижу, могу предположить проявления потницы
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней