Геморой наружной начался в понедельник
Добрый день. Лечу наружный геморрой с 29.09.2025 прошло 3 дня сегодня 4-й подскажите по фото, которое я прикреплю есть ли улучшение? Первое фото там где узел синиц это начало. Второе там где он более светлый сегодня. Лечение: детралекс, мазь гепатотромбин г, релиф про, прокто гливенол, свечи простеризан, мажу практически каждые 2 часа чередуя препараты?
Здравствуйте. По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла, узел будет проходить в течение двух месяцев, за 4 дня он не пройдёт. В первые две недели проходит боль.
Каждые два часа узел мазать не нужно, мазать 2 -3 раза в день этого достаточно, мазь должна работать, от того что вы наносите каждые 2 часа разные препараты эффект снижается. Мажем чем то одним или Гепатромбин г или Релиф про.
И время, основное это время. Свечи также 2 раза в день.
Здоровья
Елизавета, благодарю. А вот по фото которое я прикрепил есть улучшение? Там на первом он вообще синий и очень болезненный, а на втором более светлый и уже не так больно?
Принятый ответ
Если субъективно отмечаете улучшение значит улучшение есть, внешне воспаление стало меньше
Спасибо!