Консультация covid-19 /

Антитела на ковид — вопрос №348992

Здравствуйте. 12.12 20 Сдала анализ на антитела. IgM 3,41 IgG 164,72. Что это означает, переболела я или болею в данный момент, ПЦР отрицательный, 2 раза мазок сдавала. Могу ли я заразить кого то в данный момент.

Терапевт
Здравствуйте, если мазок ПЦР отрицательный,значит, вы не заразны. А антитела говорят о том, что вы переболели уже. Были ли у вас или может сейчас есть какие-то жалобы?
Клиент
Мария, я болела с 15 по 21 октября, было температура 38, насморк, головные боли и всё. 21 сдавала ПЦР, отрицательный. Получается, что на антитела я сдала через 20 дней, после ПЦР, и такие вот результаты

Терапевт
Антитела IgM,отвечающие за острый период снижаются долго,до 3 месяцев, антитела IgGможно отследить в динамике через 4-6 месяцев
Клиент
Мария, спасибо большое. Все доступно обьяснили
Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Клиент
Екатерина, спасибо за консультацию
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы перенесли коронавирусную инфекцию и у вас сформировалась хорошая иммунная память. Для окружающих вы не заразны, так как имеете отрицательный ПЦР мазок. Иммуноглобулины М уйдут в течение 2х месяцев.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Виктория. У Вас иммунитет, это отлично и Вы не опасны для окружающих после отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте. При отрицательных тестах ПЦР Вы не выделяете вирус в окружающую среду и не заразны для окружающих. По антителам: сейчас идет процесс выздоровления, иммуноглобулины М будут постепенно снижаться, а иммуноглобулины G сформировали хороший иммунитет. Они защищают Вас от повторного заражения.
Кардиолог, Терапевт
Вы переболели и у Вас сформировался хороший иммунитет