Неприятный запах

Добрый день. Неделю назад я здесь консультировалась по поводу обнаруженной кисты ( пошла на УЗИ из-за задержки в 19 дней, нашлась киста яичника), было рекомендовано подождать менструации и пойти на контрольное УЗИ. На данный момент я принимаю 5-й день Дюфастон, пока ничего нет, жду наступления. Но появился неприятный запах из влагалища. Выделений вроде бы нет, в обычном формате. Но запах пугает, необычный, не рыбный. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас чем-то пролечить этот запах? Возможен ли запах из-за кисты (она выходит), из-за Дюфастона? Или это отдельная проблема, не связанная с кистой? Или стоит дождаться месячных, а затем и приёма врача? УЗИ кисты прикреплю. Спасибо.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление неприятного запаха от выделений обычно бывает признаком нарушения микрофлоры влагалища. С наличием кисты яичника или с приёмом дюфастона обычно не связано.
Для уточнения причины жалоб рекомендуют сдать анализ мазка Фемофлор-скрин, лечение рекомендуют по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неприятный запах во влагалище,не связан с кистой.
Это может быть в следствие нарушение микрофлоры влагалище.
В таком случае необходимо сдать анализ,можно сдать фемофлор16.
Это расширенный анализ,которая покажет соотношение микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструация обычно начинается после отмены Дюфастона на 2-3 день. Запах выделений никак не связан с кистой и приемом препарата, поэтому лучше сдать мазок из влагалища Фемофлор и оценить соотношения микроорганизмов

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста никак не связана с вашими жалобами, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений, по результату будет точное лечение, если нет такой возможности то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней