Экстрасистолия
Желудочковая экстрасистолия(полиморфная) всего 728(редкая 0.77%), подросток парень17 лет, можно заниматься спортом и участвовать в спортивных соревнованиях (волейбол)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС днем в 17 лет 65-80 ударов в минуту.
Экстрасистолия - это внеочередные сокращения сердца. Они могут встречаться у каждого здорового человека. Главное, чтобы их было не более 1% от общего числа комплексов.
Поэтому 0,77% это абсолютная норма. Противопоказаний для занятий спортом по результатам Холтера нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Экстрасистолы могут быть в норме у всех людей
Важно оценить их количество в течение суток
Вы прошли обследование
И по результатам У вас укладывается в норму
Противопоказаний к занятию спортом и участиям в соревнованиях нет
ЭКГ , узи 1 раз в год
Принятый ответ
Добрый день, количество экстрасистол очень маленькое. Менее 1% считается не значимым и на работу сердца не влияет. Опасности нет, противопоказаний к спорту нет. В небольшом количестве экстрасистолия может быть в норме.