Тест на антитела к ковиду

Сдала тест на антитела IgG 8.43 . IgM 2.6 что это означает? Переболела ? Или болею? Заразна для окружающих? Симптомов не было никаких, был контакт с зараженным человеком. Что делать? Вызывать врача?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы перенесли коронавирусную инфекцию в бессимптомной форме. Уже формируется иммунитет за счёт иммуноглобулинов G. Заразность определяется по анализу мазка из полости носа и ротоглотки методом ПЦР. Если нет жалоб, в дополнительных назначениях нет необходимости.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, в настоящее время переносите инфекцию бессимптомно. Вызовите врача, чтобы взять мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Так станет ясно - заразны ли вы для окружающих