Панические атаки

Добрый день! Столкнулся с паническими атаками, вся симптоматика-соматические признаки(нехватка воздуха), тахикардия, тошнота, головокружения. Проверил все органы, сердце, сосуды головы, гормоны щитовидной железы, все в норме. Обратился к неврологу, назначили атаракс, но помогает слабо. Как избавиться от данного недуга, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здраствуйте,если атаракса недостаточно, то обходимо подключать антидепресанты курсом от 3 месяцев,например эсциталопрам или пароксин по 10 мг утро.препараты действуют накопительной.первую неделю могут быть заторможеность,тревога,поэтому прием атаракса продолжайте. Также желательны занятия с психотерапевтом.это сложно, но нужно научиться справляться с ПА,понимать ,что то пройдет,соматически Вы здоровы,и ничего плохого с Вами не случится.учитесь во время ПА отвлекаться на какие то посторонние мелкие детали- считайте листья на дереве, узоры на обоях. Это сложно, но о временем Вы научитесь справляться с ПА, и препараты Вам помогут.

Главное лечение это сеансы психотерапии (консультации), в качестве поддержки могут назначаться медикаменты. На сеансах вы должны провести психоанализ и разобрать причины, которые довели вас до панических атак, научиться управлять своей жизнью и своим телом с помощью разных методик когнитивно-поведенческой терапии.

Грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, Обязательно элицею по 10мг сутки 2недели. Затем по20мг сутки 3 месяца, лучше 4,при накатившей волне тревоги и паники таблетку альпрозалама под язык