Есть плодное яйцо, есть желточный мешочек, а эмбриона нет

Здравствуйте! У меня по подсчетам дня овуляции 7 акушерских недель. По узи есть плодное яйцо 26 мм и желточный мешочек, но эмбриона не видно. Может быть это плохой аппарат узи? Сказали переделать через неделю

Нет
25 лет

Луиза, здравствуйте, такая ситуация возможна, когда была поздняя овуляция и эмбриончик ещё не видно, рекомендуется узи контроль в динамике через 7-10 дней, для оценки сердцебиения эмбриона. Рекомендуется приём Фолиевой кислоты 400,0*1 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а может быть такое, что ребенок за желтый телом спрятался?

Принятый ответ

Луиза, нет, это маловероятно, вероятно, это поздняя овуляция, и ещё не видно эмбрион

Добрый день.
К сожалению, если плодное яйцо уже достигло диаметра 25 мм, а эмбрион так и не появился, то такую беременность считают неразвивающейся, ожидать уже нечего, конечно. Такую беременность прервают.

Здравствуйте. При таком размере плодного яйца уже должен быть эмбрион, если его нет, то к сожалению это подозрение на замерушую беременность. Если вы сомневаетесь в аппарате и узисте , который вам проводил, вы можете выполнить УЗИ ещё у другого специалиста, но по снимкам к сожалению эмбриона нет .

Добрый день, Луиза! После появления плодного яйца с желточным мешком эмбрион с сердцебиением при развивающейся маточной беременности должен появиться через 7-10 дней. Поэтому надо смотреть через неделю как вам и сказали, аппарат в данном случае определяющей роли не играет. Раньше делать если будут кровянистые выделения.

Здравствуйте. Обычно при размерах плодного яйца 25 мм и более уже должен визуализироваться эмбрион.
По узи больше данных за неразвивающуюся беременность.
Если есть сомнения, можно повторить узи у другого специалиста в ближайшее время.