Стронгхолд
2 недели назад мы обнаружили у домашней кошки блох, и капнули стронгхолдом. Через 3-4 суток, при расчесывании стали замечать что многие блохи мертвы. Но сегодня (спустя 2 недели) обнаружилась живая. Сколько времени нужно, чтобы целиком и полностью кошка избавилась от блох ? Может надо еще раз капнуть средством ?
Здравствуйте, при блошиной инвазии нужно делать следующее:
1) регулярные обработки питомца каплями на холку Стронгхолд сначала каждые две недели, далее каждые три недели минимум 3-4 мес
2) т.к. на теле животных живет только небольшая часть паразитов, а основная масса находится именно в окружающей среде, необходимо обработать всю квартиру включая плинтуса, ковровые покрытия, лежанки используя специальные средства "бутоксм", "неостомазан" и др. Нужно 2-3 обработки с интервалом 14 дней. Также можно использовать парогенератор и пылесос.
Цикл жизни блохи 21 день.
Поэтому стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд обязательно!
+ Дельцид 1 ампула на 1.6 литра воды. Протереть все пороги. Плинтуса. Входную дверь. Постирать коврики и пледы где кошка спит.
Принятый ответ
Добрый день. Проведите повторную обработку каплями через 3-4 недели. Проводите периодическую уборку в местах где чаще обитает кошка
Здравствуйте. Регулярно обрабатывайте животное, через каждые 3 недели. Можно помыть полы добавив шампунь от блох (любой), тоже не плохо помогает.