Расчесал на ноге
Здравствуйте, были проявления я так понимаю грибка на ноге, из-за этого сильный зуд, расчесал и получилось такое, подскажите пожалуйста чем мазать и обрабатывать. Спасибо
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для инфекционного дерматита.
Часто возникает на фоне травматизации кожи, сухости, воспаления.
Обычно при такой картине рекомендуют обработку антисептиком 0.05% Биглюконат Хлоргексилина 2 раза в сутки 5-7 дней.
Наружно Крем Акридерм ГК, либо крем Тридерм 2 раза в сутки в течение 10-14 дней тонким слоем. Окажут противовоспалительный и антимикробный эффект, наносить после раствора.
Важно область воспаления не растирать, как можно меньше мочить.
Ограничить посещение бань и саун.
Отдавать предпочтение чулочно-носочным изделиям из мягкой хлопковой ткани.
Спасибо
Скорейшего улучшения Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита : самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать раствор фукорцина или зеленки и сверху крем фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача
Благодарю
На здоровье, выздоравливайте
Елена, подскажите пожалуйста, после нанесения акридерм утром, можно забинтовать к примеру и носок сверху, в течение дня так носить? на работе же целый день
Лучше без бинта просто носок хлопковый одеть
Спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфекционного дерматита, в поврежденную кожу присоединилась бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцикорт) 2 раза в день на 7-14 дней
Активно не мочить высыпания.
При неэффективности - желателен очный осмотр.
Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д длительность определяет врач на очном приеме
Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д чтобы подсушить данную область, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Акридерм ГК крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней (это комбинированный препарат для наружного применения с противовоспалительным, противоаллергическим, противогрибковым и антибактериальным действием).
Будьте здоровы!
Благодарю!
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления инфицированного дерматита .
Стоит ограничить контакт с водой
Скажите пожалуйста сколько по времени данная ситуация ?
2 дня
Спасибо за ответ.
Рекомендуется не мочить.
Точечно тушировать Фукорцин, чтобы подсушить.
Сверху можно присыпать Банеоцин порошок.
Как подсохнет, перейти на Фуцидин мазь
Благодарю!
Пожалуйста
Сергей, добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
Спасибо Вам!
Успеха в лечении!