Боль в районе тазобедренного сустава
Проблема проявилась месяц назад. При пальпации в области тазобедренного сустава чувствуются болезненные ощущения, как на месте ушиба ( но его не было точно) . Ощущения с обоих сторон. В покое, сидя, лёжа, при ходьбе никаких болезненных ощущений. Только при прощупывании сустава боль.
Принятый ответ
Доброй ночи, Андрей !
Район тазобедренного сустав , это понятие не совсем конкретное ! Спереди сустав проецируется в паху , сзади это верхняя часть ягодицы , снаружи это уровень большого вертела который ощупывается , а с внутри это промежность !
Где же из перечисленных областей у Вас боль ?
По возможности правильнее было бы прикрепить фото проблемного места !
Яков Ашотович, Здравствуйте. Спасибо за внимание. Боль сбоку, районе вертела, при нажатии на выступ кости бедра сбоку.
В таком случае, это больше похоже на трохантерит !
Трохантерит – это воспалительный процесс в области большого вертела бедренной кости, часто проявляющийся болью во внешней части бедра. Это состояние также известно как синдром большого вертела или вертельный бурсит. Трохантерит может быть вызван различными факторами, включая перегрузки и возрастные изменения. В целом это не страшная, не критичная проблема!
Чтобы прояснить ситуацию, убедитлся в том, что у Вас именно трохантерит Вам правильнее будет в плановом порядке выбрать удобное для себя время и показаться травматологии - ортопеду , который Вам назначит рентген, УЗИ , при необходимости, возможно и МРТ, и порекомендует Вам лечение которое в основном заключается в НПВС ( Аэртал или Мелоксиаам, или Аркоксия , местное применение мазей НПВС, физиотерапевтические лечение, снижение нагрузок на ноги и т.д..
Это всё, что могу написать Вам заочно !
Здоровья Вам и удачи !
Андрей, добрый день !
Большое спасибо за дополнительное вознаграждение!
Остались ли у Вас ко мне ещё вопросы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Как давно появились эти ощущения, усиливается ли боль при движении или нагрузке, были ли в последнее время непривычные физические нагрузки?
Судя по описанию, действительно похоже на трохантерит - воспаление в области бедренной кости. Учитывая ваш гастрит и язву, с таблетками нужно быть осторожнее. Рекомендую начать с местного лечения: мазь Диклофенак или Кетопрофен 2-3 раза в день на болезненную область, сухое тепло (шерстяной платок) на ночь, временное ограничение нагрузок.
Если через 5-7 дней не станет лучше, стоит сделать УЗИ мягких тканей бедра и показаться ортопеду. Попробуйте спать на здоровом боку, подложив подушку между ног.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам можно предположить воспаление тазобедренного сустава.
Рекомендуется вы полнить рентгенографию тазобедренных суставов.
Нужно обратиться травматологу ортопеду на очный осмотр. Пока что рекомендуется местно наносить гель диклофенак 3 раза в день.