Опять Тромб

День добрый,два года назад сел тромб поверхностный на внутренняя часть ноги ближе к стопе. Сдала анализы которые назначил гематолог Д-димер показал 1 098,5. Врач назначил ксарелто 20 мг в день пить пожизненно.Через 2 месяца Д-димер упал до 523. По рекомендации флеболога носила компрессионное белье больше стала пить жидкости и ходить. Но на днях на том же месте та же картина болит как ожог покраснение.Что еще можно сделать в таких случаях?

гастрит,тромбофлебит
49 лет

Наталья, добрый день. Если у Вас рецидивирующий тромбоз , то необходимо провести до обследования с целью исключения онкологических заболеваний, как причины (обратиться к терапевту) и гематологической патологии (консультация гематолога). Лечение пока продолжить. Местно можно использовать мази НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Ринатовна, День добрый, вчера сдала анализы Д-димер 333,0 а Референтные пределы <440.
Эритроциты RBC 10Е12/л * 4,79
Лимфоциты LYM * 41,9 2,45
все остольные в общем анализе в норме.
Грешу конечно что все таки тромб потому что и сетка увеличилась возле ступни и синяк чуть выше появился хоть бледного цвета но болючий. На 8 августа записалась на узи вен.

Наталья, всё верно. А варикоз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Ринатовна, я бы сказала не очень выраженный в виде сеточки.

Тогда я бы рекомендовала всё-таки пройти дообследование с целью исключения онкологических заболеваний, консультация гематолога.