Консультация невролога /

Рекомендации по мрт с контрастом — вопрос №349262

Для уточнения диагноза хочу сделать мрт г.мозга, не уверена, делать с контрастом или без. Заключение: узи признаки стенозирующего атеросклероза БЦАсо стенозом лвса 20-25%,по d, пвса около 15-20% по d, правой пка около 15%.Не прямолинейность хода артерий между поперечными отростками шейных позвонков,может быть обусловлена остеохондроз ом шейного отдела.

Невролог
При проблеме с сосудами, сделайте МРТ ангиографию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По заключению УЗИ сосудов- имеются признаки атеросклротического сужения просветов, но сужения не критичные, кровоток при этом имеется, не блокируется.
Вам нужно сдать биохимический анализ крови, обязательно липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности), чтобы правильно Вам корректирующее лечение назначить.
По обследованию: я считаю Вам можно снять обычную стандартную МРТ головного мозга без контраста, + было бы хорошо с МР-ангиографией ( сосуды посмотрят).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, делать МРТ без контраста, сдайте также липидограмму.
Нарколог, Невролог, Психиатр
С контрастов вам делать мрт нет необходимости, сделайте мрт головного мозга с сосудами