Рекомендации по мрт с контрастом

Для уточнения диагноза хочу сделать мрт г.мозга, не уверена, делать с контрастом или без. Заключение: узи признаки стенозирующего атеросклероза БЦАсо стенозом лвса 20-25%,по d, пвса около 15-20% по d, правой пка около 15%.Не прямолинейность хода артерий между поперечными отростками шейных позвонков,может быть обусловлена остеохондроз ом шейного отдела.

Принятый ответ

При проблеме с сосудами, сделайте МРТ ангиографию.

Здравствуйте. По заключению УЗИ сосудов- имеются признаки атеросклротического сужения просветов, но сужения не критичные, кровоток при этом имеется, не блокируется.
Вам нужно сдать биохимический анализ крови, обязательно липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности), чтобы правильно Вам корректирующее лечение назначить.
По обследованию: я считаю Вам можно снять обычную стандартную МРТ головного мозга без контраста, + было бы хорошо с МР-ангиографией ( сосуды посмотрят).

Здравствуйте, делать МРТ без контраста, сдайте также липидограмму.

С контрастов вам делать мрт нет необходимости, сделайте мрт головного мозга с сосудами