Бешество от мяса
Добрый день сегодня на рынке покупал антрекоты, расплачивался картой , продавец теме же руками которыми минуту назад держал мясо набрал сумму, а я через пин пад вводил пин код , на другой руке у меня есть ссадина недельной давности , мог я через предметы (руль ,карточка) заразится бешенством. В проверке мяса вет контролем не уверен. Так же там могут торговать мозгами да и антрекоты были на позвоночке (спиной мозг), есть ли вероятность заражения ? Как вести себя с этим мясом на позвоночнике , можно ли от него заразится ?начитался интернета, Шашлык ждёт мариновки а я к нему боюсь подходить ))
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Выкиньте это из головы, так не заражаются бешенством. В мертвых тканях вирус тоже долго не живет. Вирус человеку передаётся через укус, так как его много в слюне. Основные животным, которые передают бешенство это собаки и лисы
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
В подобной ситуации заразиться бешенством нельзя. В мясе вируса нет, он только в мозге и слюне животного.
Для заражения необходим прямой контакт с животным, вне организма вирус бешенства погибает за считанные минуты, в виду своей нестойкости в окружающей среде. Через предметы, поверхности заразиться нельзя. Рана Ваша не опасна, т.к.на её поверхности через несколько минут после нарушения целостности кожи образовалась защитная сеточка из фибрина, которая защищает рану от проникновения в неё чужегодных агентов ("входные ворота" для инфекции закрыты). Не переживайте, риска нет.
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся. Вам можно успокоиться и не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно нет рисков
Зря переживаете
Нельзя так заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Уважаемый Сергей. Описанная вами картина не имеет риска заразиться бешенством. Но мясо все равно нужно тщательно обработать на костре, потому что не обработанное мясо несёт опасность заражения сальмонеллезом, кампилобактериозом, токсоплазмозом и токсикоинфекцией
Здравствуйте, Сергей !
Заразиться бешенством таким образом невозможно!
Для заражения необходим контакт слюны заражённого животного с открытой раной
На рынках мясо проходит все необходимые проверки
Поводов для беспокойств нет,не переживайте,можете спокойно жарить и есть шашлык
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так невозможно заразиться бешенством, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, но ведь там мясо на кости , а кость это позвонок, как сказал продавец. А позвонке мозг ? Даже так нет риска ?
Даже так.
Риск при укусе или прямом ослюнении поврежденной кожи больным животным - что из этого у Вас произошло?
Здравствуйте! Смело маринуйте! Никакого риска нет. Заражение бешенством через мясо не происходит.