Что вас беспокоит?
Длинные веревочки
Здравствуйте,меня ничего не беспокоит, утром сегодня пошла в туалет по большому и увидела белые длинные веревочки цвета молочного, причем как будто клубок из них, отдельно от кала. Потом опять сходила в туалет и кал нормальный был. Первый раз такое. Вечером ела суши и роллы, также в течение недели ела хлебцы злаковые. У проктологу была в воскресенье. Все норм. Глотала кишку в прошлом месяце, тоже норм. Это непереваренные волокна?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро.
Появление таких «примесей» может быть в результате обильного появление слизи в кишечнике, а на фоне усиленной моторики они выглядят , как вы описали.
Повышенное употребление клетчатки - дает о себе знать) ничего страшного в этом нет.
Понаблюдайте
Дарья Владимировна, причем очень интересно то, что кал отдельно, а клубок из верёвок отдельно, я ела кукурузу и клетчатка, я думала, что это глисты, но они такие длинные, что на врятли это они, и посмотрела вроде бы нет, а потом кал нормальный без этих верёвок, такое впечатление, как будто кал по ним прошёл то есть как транспортировка. В туалет ходила 6 дней назад, когда ходила к колопроктологу и делала клизму. Потом в течение недели ела и хлебцы с злаками именно с ними и кукурузу и роллы сушами.
Дарья Владимировна, получается нужно сократить потребление клетчатки?
Дарья Владимировна, получается, я все смешала в кучу и перистальтика усиленно поработала.
Да, скорее всего, что это функционально и были слизь, которая на стенках кишки образовалась…
Сокращать не надо, если так комфортно, это не патологическая реакция , а нормальная физиология
Дарья Владимировна, как то эстетически увидев клубок из веревок, сразу приходит на ум, клубок из солетеров, но кал чистый, там нет их. Причем верёвки длинные и плотные, наверное. Плюс я еще сливами добила сверху, желудок в шоке, кишечник тоже. Я такой смеси раньше не ела, что меня дернуло, не знаю.
Принятый ответ
Понаблюдайте
Пока по вашему описанию ничего страшного) механизм возникновения предположила, понаблюдайте
Дарья Владимировна, спасибо, поняла.
Похожие вопросы по теме
- 13 Марта 20201 ответ
- 13 Февраля 20202 ответа
- 31 Января 20203 ответа
- 15 Января 20203 ответа
- 11 Декабря 201910 ответов
- 29 Ноября 20194 ответа
- 29 Октября 201910 ответов
- 25 Октября 20197 ответов
- 20 Октября 201911 ответов
- 31 Августа 20191 ответ