Длинные веревочки

Здравствуйте,меня ничего не беспокоит, утром сегодня пошла в туалет по большому и увидела белые длинные веревочки цвета молочного, причем как будто клубок из них, отдельно от кала. Потом опять сходила в туалет и кал нормальный был. Первый раз такое. Вечером ела суши и роллы, также в течение недели ела хлебцы злаковые. У проктологу была в воскресенье. Все норм. Глотала кишку в прошлом месяце, тоже норм. Это непереваренные волокна?

Нет
48 лет

Доброе утро.

Появление таких «примесей» может быть в результате обильного появление слизи в кишечнике, а на фоне усиленной моторики они выглядят , как вы описали.

Повышенное употребление клетчатки - дает о себе знать) ничего страшного в этом нет.

Понаблюдайте

Дарья Владимировна, причем очень интересно то, что кал отдельно, а клубок из верёвок отдельно, я ела кукурузу и клетчатка, я думала, что это глисты, но они такие длинные, что на врятли это они, и посмотрела вроде бы нет, а потом кал нормальный без этих верёвок, такое впечатление, как будто кал по ним прошёл то есть как транспортировка. В туалет ходила 6 дней назад, когда ходила к колопроктологу и делала клизму. Потом в течение недели ела и хлебцы с злаками именно с ними и кукурузу и роллы сушами.

Дарья Владимировна, получается нужно сократить потребление клетчатки?

Дарья Владимировна, получается, я все смешала в кучу и перистальтика усиленно поработала.

Да, скорее всего, что это функционально и были слизь, которая на стенках кишки образовалась…
Сокращать не надо, если так комфортно, это не патологическая реакция , а нормальная физиология

Дарья Владимировна, как то эстетически увидев клубок из веревок, сразу приходит на ум, клубок из солетеров, но кал чистый, там нет их. Причем верёвки длинные и плотные, наверное. Плюс я еще сливами добила сверху, желудок в шоке, кишечник тоже. Я такой смеси раньше не ела, что меня дернуло, не знаю.

Принятый ответ

Понаблюдайте
Пока по вашему описанию ничего страшного) механизм возникновения предположила, понаблюдайте

Дарья Владимировна, спасибо, поняла.