Может ли от постинора открыться кровотечение?

Здравствуйте. В прошлом 2 замершие беременности. Обе после 40ка лет. Родов не было. Я не успела обследоваться после второй неудавшейся беременности и случился форс мажор, порвался презерватив (18 день цикла, цикл 28 дней). Я нахожусь в другой стране, боюсь принимать постинор, вдруг откроется кровотечение. Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации? С момента "происшествия " прошло 20 часов. Может уже и поздно?

Нет
42 года

Елена, здравствуйте, препарат экстренной контрацепции принимается не позднее 72 часов, время ещё есть выпить. Кровотечения редко после препаратов экстренной контрацепции. Постинор выпивается сначала 1 таб, через 12 часов вторая.

Наталья Сергеевна, спасибо вам за ответ

Елена, рада быть полезной и хочу пожелать Вам крепкого здоровья! 🕊

Здравствуйте. После приёма таких препаратов могут быть кровянистые выделения но это не кровотечение, принять препарат можно не позднее 72 часов после полового акта, как правило может быть небольшой сбой цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ. Просто я в другой стране, очень боюсь неприятностей

Екатерина Александровна, спасибо еще раз за ответ

Екатерина Александровна кроме постинора есть ещемкакие-то препараты. Менее опасные, если можно так выразиться

Принятый ответ

Можно принять препарат Женале или Эскапел, принимается только одна таблетка

Екатерина Александровна, спасибо вам

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации шанс на наступление беременности минимальный, но есть .
Касаемо препарата Экстреннц Контрацепции. Их рекомендуют принимать в первые 72 часа после незащищенного полового акта . Кровотечение обычно не открывается , но основная цель - это отторжение эндометрия , для того чтобы имплантация не произошла , поэтому действительно могут быть кровянистые выделения. Так же важно знать , что может быть нарушение цикла , которое появляется как задержками , так и межменструальными выделениями, важно не пугаться, цикл самостоятельно восстанавливается в течение 3 месяцев

Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции обычно могут рекомендовать в течении 72 часов. Чем раньше принят препарат тем выше эффективность. Кровотечение обычно не развивается, но кровянистые выделения возможны