Вертится ребенок во сне

Ребёнок 2 месяца после бодрствования хочет хочет спать, уснуть теперь с грудью не может, на фитболе засыпает и через 10 минут просыпается, на руках даже не спит. Ночью всю ночь 1 минуту спит спокойно, минуту трёт глаза, поднимает ноги, издает звуки и так всю ночь. Качественного сна нет. Начался тремор рук перед сном, тк сильное направление начинается.

Гсд
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит,такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Ближе к трем месяцам происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магниевые ванны. Как ребенок набирает вес?

Юлия Юрьевна, вес набирает пока хорошо, 1000 гр за 4 недели. Проблемы с засыпанием и тремором начались на этой неделе. До этого тоже плохо засыпал, но не так и мог проспать со мной рядом по дольше, сейчас спит только на фитболе, крепко заснуть не может.

Видимо укачивания ребенка расслабляют, постарайтесь подобрать ассоциацию которая будет комфортна и вам и ребенку.

Юлия Юрьевна, просто сначала то на груди засыпал, а теперь нет

Возможно дело близится к регрессу и эмо может быть связано. Ребенку становится интересен окружающий мир и сложнее расслабится. Возможно не успевает устать.

Юлия Юрьевна, скорее всего наоборот стильно устает

Да, возможно. Если перегулял такая реакция тоже может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул у ребенка регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови не бывает?
Делали ли УЗИ головного мозга?
Тремор связан с незрелостью нервной системы. Что-то из препаратов даете малышу?

Ирина Анатольевна, стул регулярный, писает много. Ни прожилок, ни крови нет., стандартного цвета и консистенции. УЗИ делали 21 июля, физ норма. Болел сильно живот с 2х недель, даю биогая и Эспумизан, тк живот стал меньше болеть, уменьшаю дозы. С месяца даю вигантол 2 капли, тк родничок большой.

Эспумизан все-таки рановато убирать. Рекомендуется продолжать прием, как минимум, до 3 месяцев. Для улучшения сна, в подобных случаях, рекомендуется подключать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Ирина Анатольевна, вместо 10 капель даю 8. А не рано препарат этот давать?

Этот препарат можно давать с рождения.

Ирина Анатольевна, спасибо. Попробуем его.

Растите здоровыми!

Принятый ответ

добрый день, Любовь, ситуация со сном лучше не стала? Есть в семье еще дети? Если да, то не было ли там в младенчестве нарушений сна? Не заметили связи с тем, что убрали эспумизан и нарушился сон?

Сон не улучшился, стало ещё хуже. Дети есть, именно такого не было. Средний ребенок тоже спал на фитболе. Эспумизан не убрала а уменьшила дозу не сильно.
Живот же не может беспокоить минуту, минуту отдых и так каждый сон, что уйти в глубокий сон невозможно ребёнку.

поняла вас, а то что доктор рекомендовал выше пить пробовали начать пить?

Нет, не пробовали

По отзывам 80 процентов людей, препарат не работает. А сейчас он не бюджетный.

На самом деле в этом возрасте препаратов даже с 50-60% эффективностью не существует ( которые по инструкции разрешены в вашем возрасте), если брать из того, что разрешено в вашем возрасте я бы рекомендовала тенотен капли рассмотреть, он хотя бы части пациентов помогает