Овуляция тест
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не понимаю, была овуляция или будет она вообще. Тест показал пик вроде как вчера на 14 дц, на 13 дц делала узи - фолликул 19 мм, базальная температура на 12 дц- 36,3, 13- 36,5, 14- 36,6 и 15 тоже 36,6… читала, что бт должна повышаться , если была овуляция, значит, у меня ее не было? Мог фолликул не лопнуть? И вообще может быть такое, что у меня нет овуляции? Цикл всегда стабильный - 27-28 дней. Сейчас именно в этом цикле начались тянущие боли слева (хотя фолликул по узи справа).
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по предоставленному фото, пик овуляции ожидается сегодня. Получается, что ожидать непосредственно овуляции стоит в течение 24 - 36ти часов.
Если цикл регулярен, то и овуляции есть, конечно
Принятый ответ
Полина , здравствуйте, тесты на овуляцию не всегда информативны, их не рекомендуется делать. Если по узи есть доминантный фолликул, значит с большей доли вероятности будет овуляция. Бывает такое, что овуляции нет в цикле, это не считается патологией, это норма. Если планируется беременность, то рекомендуется полова жизнь 3-4 раза в неделю , яйцеклетка живёт 12 часов, сперматозоиды до 5 суток, и они её дождуться.
Принятый ответ
Здравствуйте! 100% метод понять была ли овуляция это повторить узи, так как да иногда но редко фолликул может не лопнуть, а превратиться в кисту. Базальная температура не является 100% методом проверки овуляции, так как при несоблюдении даже одной условии (например измерили не сразу лёжа в постели сразу после того как проснулись), он может быть неверным
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, тесты на определение овуляции и базальная температуры является лишь субъективными методами. Для более точной и достоверной оценки овуляции, проводятся фолликулометрия по узи .
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, после самой яркой полоски тестов на овуляцию овуляция может пройти через 24-36 часов. Для оценки состояния наиболее информативен может быть контроль узи для визуализации жёлтого тела.
Базальную температуру неинформативно оценивать.