Болит стопа.

Девушка 20лет. Болит стопа при ходьбе, боль с наружной стороны. Травмы не было. Рентген: костных изменений не определяется.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, была ли травма?
Для оценки поражения связочного, сухожильного аппарата следует выполнить МРТ исследование; рентген дает сведения только о костно-деструктивных изменениях, к сожалению

Обычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней

-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно

- ноге покой, никаких каблуков и нагрузок

И дообследование …
Всего наилучшего!