Болит стопа.
Девушка 20лет. Болит стопа при ходьбе, боль с наружной стороны. Травмы не было. Рентген: костных изменений не определяется.
Принятый ответ
Здравствуйте, была ли травма?
Для оценки поражения связочного, сухожильного аппарата следует выполнить МРТ исследование; рентген дает сведения только о костно-деструктивных изменениях, к сожалению
Обычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней
-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно
- ноге покой, никаких каблуков и нагрузок
И дообследование …
Всего наилучшего!