Панкреатическая амилаза
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос. У меня иногда бывают неприятные ощущения в левом подреберье причем они не связаны с приемом пищи. Сегодня я сдал анализ крови на панкреатическую амилазу и она оказалась повышена 131 при норме от 17 до 115. Скажите пожалуйста, о чем это говорит? Снижена ли функция поджелудочной железы и какие еще анализы нужно сдать, чтобы проверить функцию поджелудочной железы?
Здравствуйте, пройдите МРТ брюшного сегмента с контрастированием и сдайте панкреатическую амилаза и Са19.9
Бибигуль, спасибо за ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ, о. белок) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, спасибо за ответ
На здоровье!