Анализы при беременности
Здравствуйте, срок 10н 2д По УЗИ все хорошо, сердцебиение и размер плода соответствует 9-10н Сдала анализы и пришли такие результаты. Подскажите как быть ? Простудами я очень давно не болела. Никак высыпаний на теле тоже нет. Герпес был, но где-то полгода назад. Это вторая беременность, очень долгожданная. В первую ничего такого не было из результатов, только положительный на краснуху.
Здравствуйте.
Такие анализы - не плохие, а наоборот, отличные, именно таких результатов мы в идеале и ожидаем и интерпретируем как хорошие.
IgM — это антитела острой фазы, самого заболевания. Их быть в идеале не должно, как тут и есть. То есть самих заболеваний сейчас нет.
А IgG — это антитела клетки памяти, то есть — иммунитет. Когда они есть (а они от этих инфекций есть у большинства людей, ибо все мы с ними сталкиваемся), это значит главное: мама не может заразиться ими ПЕРВИЧНО во время беременности, а плохо именно такое заражение, когда антител не было и женщина встретилась с инфекцией впервые во время беременности. Но когда такие антитела есть - первичное инфицирование уже априори невозможно. То есть это - идеальный сценарий с минимумом рисков для малыша. Все хорошо!
Посмотрите пожалуйста, я ещё подкрепила один анализ
Принятый ответ
С антителами IgG к токсоплазме ровно та же логика применима, они в идеале как раз и должны быть, хуже, когда их нет и значит, есть риск первичного заражения в беременность.
В остальном тоже все отлично: креатинин чуть ниже референса лаборатории пусть Вас не пугает, у беременных за счет изменений состава крови свои, иные нормы, здесь все по ним отлично.
Спасибо большое 🌷🫶🏼
Принятый ответ
Рада помочь 🩷 Здоровья Вам и Вашему малышу!
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, такие результаты говорят о том что Ранее Вы с этими вирусами уже встречались и у вас есть иммунитет, Это говорит о том что в данный момент вы Не болеете, поэтому всё в порядке, не переживайте
Принятый ответ
По этому анализу тоже всё хорошо
Здравствуйте!
Не переживайте, по анализам нет ничего критичного, обнаружены антитела igG к цитомегаловирусу, краснухе, токсоплазме и вирусу простого герпеса. Данные антитела защитные, говорят только о том, что Ваш организм уже с данными вирусами сталкивался (вероятно, после вакцинации или контакта), количественное отношение их не столь важно.
Антител IgM, отвечающий за острый процесс на данный момент, нет. Беспокоиться не о чем.
Посмотрите пожалуйста, я ещё один подкрепила анализ тоже положительный 🙏🏻
Принятый ответ
Увидела, также обнаружены антитела IgG к токсоплазме, защитные, то есть это не острый процесс
Не волнуйтесь, по анализам у Вас все в порядке, для малыша угрозы нет
Спасибо большое 🫶🏻🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам наоборот всё отлично. Антитела G , это значит есть хорошие антитела ко всему вирусам, и малышу всё передадите и защитите его. Антител М, которые бы говорили, что идет процесс острый болезни, это было бы плохо, но у Вас М антитела отрицательные, и это хорошо. Вывод: защита малышу обеспечена, всё хорошо. Плохо, когда нет антител G , значит они опасны были бы при беременности эти инфекции. А так, будущем маме беспокоиться не о чем 🕊 к токсоплазмозме тоже есть антитела, это хорошо, что переболели. Ей можно переболеть при употреблении овощей, фруктов, если плохо помыты, мяса, рыбы.
Здравствуйте! По анализам ничего страшного нет, иммуноглобулин G говорит о том что вы переболели когда то, а иммуноглобулин М что сейчас, М у Вас нет , это отлично. По анализам показатели в норме, лечения не нужно