Результаты экг

Добрый день. Второй день беспокоит изжога ,печёт в области груди и шеи. Сделала экг ,вот такой результат. Очень переживаю, эхо -кг делала в начале июля месяца, всё хорошо было

Хронический гастрит ,эзофагит ,рефлюксаная
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста плёнку экг
Печет постоянно? Что усиливает или ослабевает жалобы?
Есть ли связь с физической нагрузкой? Приём пищи на жалобы влияет? Раньше были подобные жалобы? Препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ахмед Шахбанович, добрый день. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ахмед Шахбанович, раньше такого не было. Второй день такое ,печёт практически всегда, стихает на некоторое время и по новой

По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены
Есть неспецифические изменения, они могут фиксироваться и в норме , в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ
Жалобы вероятнее всего обусловлены патологией желудочно-кишечного тракта

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Данные жалобы характерны для патологии желудочно-кишечного тракта.
Для исключения данных патологией советуем очный осмотр терапевта.
УЗИ брюшной полости, ФГДС.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, пленка кардиограммы не подгружается, вместе с тем если проанализировать тот факт что испытываете изжогу, жгучие ощущения в груди поднимающиеся вверх до шеи без связи с физической нагрузкой или существующие без перерыва более суток, вероятность того что ощущения вызваны патологией сердца минимальны, как правило это скорее характерно для рефлюкс эзофагита, в любом случае для патологии желудочно-кишечного тракта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Николаевна, добрый день. Подскажите пожалуйста что такое инверсия з Т в V3 ?Что то опасное для жизни или нет ?

Ничего опасного, по одному отведению ничего не оценивают, оценивают все грудные отведения и согласуют с записью в стандартных отведениях и оценивают процессы реполяризации и работы сердца.
Одно отведение может быть немножко не точно поставлено в позицию V 3 и меняется конфигурация записи, по этому специалисты смотрят на суть вопроса в целом, ничего не выдергивая из контекста.

Принятый ответ

Доброго дня ! К сожалению пленка ЭКГ не подгружается . Попробуйте еще раз! .Судя по описанию симптомов, вас беспокоит обострение гастрита и рефлюкса в пищевод , если жжение распространяется к области шеи .
Тем более если учитывать ваши хронисеские заболевания .
Повторите ФГДС ., конс терапевта/гастроэнтеролога Пока для купирования возможно использование антацидов фосфолюгель , альмагель, гевискон и других

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день. Попробовала ещё раз ,посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия Сергеевна, Подскажите пожалуйста а что такое инверсия з Т в V3 ?Что то опасное для жизни или нет ?

Да действительно есть изменения в v3 , з. Т больше 2х фазный, такое бывает при метаболических нарушениях в сердце , это не опасно для жизни .
Узи сердца для сопоставления изменений на экг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия Сергеевна, были уже такие изменения на экг ,делала узи ,говорят всё хорошо, только прогиб митрального клапана, не значимый 3мм

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы на жжение или печение в груди длительностью более 10, максимум 15 минут и возникающие в покое не являются ишемией( сердечной болью)- исключение инфаркт , но это другая выраженность симптомов. Жалобы более характерны для ГЭРБ и обострения шейно - грудного остеохондроза. Не было проблем с позвоночником?

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемических изменений нет.
Изжога характерна для заболеваний желудочно-кишечного тракта, рекомендуется консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Викторовна, добрый день. Подскажите пожалуйста а что такое инверсия з Т в V3 ?Что то опасное для жизни или нет ?

Это не опасно для жизни, обычно это метаболические изменения. Рекомендуется в таких случаях сдать анализы крови на ТТГ СТ4 ферритин электролиты