Результаты экг
Добрый день. Второй день беспокоит изжога ,печёт в области груди и шеи. Сделала экг ,вот такой результат. Очень переживаю, эхо -кг делала в начале июля месяца, всё хорошо было
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста плёнку экг
Печет постоянно? Что усиливает или ослабевает жалобы?
Есть ли связь с физической нагрузкой? Приём пищи на жалобы влияет? Раньше были подобные жалобы? Препараты принимаете?
Ахмед Шахбанович, добрый день. Прикрепила
Ахмед Шахбанович, раньше такого не было. Второй день такое ,печёт практически всегда, стихает на некоторое время и по новой
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены
Есть неспецифические изменения, они могут фиксироваться и в норме , в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ
Жалобы вероятнее всего обусловлены патологией желудочно-кишечного тракта
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Данные жалобы характерны для патологии желудочно-кишечного тракта.
Для исключения данных патологией советуем очный осмотр терапевта.
УЗИ брюшной полости, ФГДС.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, пленка кардиограммы не подгружается, вместе с тем если проанализировать тот факт что испытываете изжогу, жгучие ощущения в груди поднимающиеся вверх до шеи без связи с физической нагрузкой или существующие без перерыва более суток, вероятность того что ощущения вызваны патологией сердца минимальны, как правило это скорее характерно для рефлюкс эзофагита, в любом случае для патологии желудочно-кишечного тракта.
Светлана Николаевна, добрый день. Подскажите пожалуйста что такое инверсия з Т в V3 ?Что то опасное для жизни или нет ?
Ничего опасного, по одному отведению ничего не оценивают, оценивают все грудные отведения и согласуют с записью в стандартных отведениях и оценивают процессы реполяризации и работы сердца.
Одно отведение может быть немножко не точно поставлено в позицию V 3 и меняется конфигурация записи, по этому специалисты смотрят на суть вопроса в целом, ничего не выдергивая из контекста.
Принятый ответ
Доброго дня ! К сожалению пленка ЭКГ не подгружается . Попробуйте еще раз! .Судя по описанию симптомов, вас беспокоит обострение гастрита и рефлюкса в пищевод , если жжение распространяется к области шеи .
Тем более если учитывать ваши хронисеские заболевания .
Повторите ФГДС ., конс терапевта/гастроэнтеролога Пока для купирования возможно использование антацидов фосфолюгель , альмагель, гевискон и других
Анастасия Сергеевна, добрый день. Попробовала ещё раз ,посмотрите пожалуйста
Анастасия Сергеевна, Подскажите пожалуйста а что такое инверсия з Т в V3 ?Что то опасное для жизни или нет ?
Да действительно есть изменения в v3 , з. Т больше 2х фазный, такое бывает при метаболических нарушениях в сердце , это не опасно для жизни .
Узи сердца для сопоставления изменений на экг .
Анастасия Сергеевна, были уже такие изменения на экг ,делала узи ,говорят всё хорошо, только прогиб митрального клапана, не значимый 3мм
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы на жжение или печение в груди длительностью более 10, максимум 15 минут и возникающие в покое не являются ишемией( сердечной болью)- исключение инфаркт , но это другая выраженность симптомов. Жалобы более характерны для ГЭРБ и обострения шейно - грудного остеохондроза. Не было проблем с позвоночником?
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемических изменений нет.
Изжога характерна для заболеваний желудочно-кишечного тракта, рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Наталья Викторовна, добрый день. Подскажите пожалуйста а что такое инверсия з Т в V3 ?Что то опасное для жизни или нет ?
Это не опасно для жизни, обычно это метаболические изменения. Рекомендуется в таких случаях сдать анализы крови на ТТГ СТ4 ферритин электролиты