Низкий уровень железа
Здравствуйте, железо 5.2 мкмоль/л врач назначил уколы феррум лек и мильгамму либо ферретаб 2м, что лучше? Слишком ли низкий уровень железа?
Цистит, Гастрит, анемия
19 лет
Здравствуйте!
Железо в сыворотке очень лабильный показатель и зависит от питания накануне, мы не оцениваем его
Для диагностики дефицита железа используют гемоглобин и уровень ферритина ( это депо железа, норма от 40)
Если анемии нет, то для лечения достаточно приема таблетированных препаратов 🙌