Можно ли забеременеть таким способом?
был незащищённый па с проникновением, но не поняла точно ли туда. мч успел вытащить и через 5-10 секунд кончил, есть ли шанс беременности? очень переживаю.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте, в такой ситуации, если сомневаетесь, то можно рекомендовать принять препарат экстренной контрацепции: Женале однократно, или Эскапел, не позднее 72 ч с момента ПА. После приёма препарата могут через несколько дней прийти менструации, это нормально.
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а можно выпить медиану, как противозачаточное?
Ирина, нет, Медиана это КОК, и принимается с 1 дня менструации, она не окажет контрацептивный эффект. Выше писала препараты, которые можно принять, если сомневаетесь
Наталья Сергеевна, а что еще можно принять если нет возможности купить именно эти
Ирина, к сожалению , больше ничего нет, кроме препаратов экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина.
Описанной вами ситуации, если не было эякуляции во влагалище,то беременность в этом случае исключена,можете не переживать.
Жала, здравствуйте у меня цикл непостоянный, но по подсчетам месячные через 7-10 дней примерно, стоит спокойно их ожидать?
Если не было эякуляции во влагалище то да
Жала, а в таком случае есть возможность что туда попало что-то?
Ирина,я не могу сказать этого.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище.
Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .
Если есть сомнения рекомендуют принять препараты экстренной контрацепции
Арпине Артуровна, здравствуйте, а беременности точно не будет? нельзя забеременеть от смазки?
Нет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нет никаких рисков беременности, она возникает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, в вашем случае беременность наступить никак не может
Екатерина Александровна, а есть возможность что туда могло что то попасть?
Нет, Если не было эякуляции, то всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте ! Беременность наступает после прямой эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции. Если эакуляции не было внутрь, то переживать не стоит. Если уверенности нет, то рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции.
Дарья Константиновна, здравствуйте, а если был контакт на 17 день цикла (цикл примерно 24-26 дней, но иногда колеблется), овуляции не должно быть, значит риска забеременеть нет?
Если половой акт не был в фертильное окно вероятность беременности низкая
Здравствуйте, в таком случае беременность не наступит, для ее наступления необходима полноценная эякуляция во воагалище, если эякуляции внутрь не было, то беременность исключена, можете не переживать .
Елизавета Владимировна, здравствуйте, то есть волноваться точно не стоит? просто переживаю вдруг как то от смазки могло в интернете начиталась всего
От предэякулята беременность не наступает