Квас на 1 триместре беременности
У меня первая беременность, срок 6 недель. Очень очень хочется кваса, выпила 0,5 кваса неделю назад. Теперь терплю. Подскажите можно ли его пить? И сколько? Можно по 0,5- 1 литру в неделю? Я прямо могу заплакать как сильно хочу, но боюсь навредить малышу, там содержится 1,2% алкоголя.
Здравствуйте. Это абсолютно безопасно, Вы можете пить квас во время беременности, там нет алкоголя, этот напиток Безопасен во время беременности, можете пить литр в день, никакого негативного влияния не будет
Спасибо большое. Написано 1,2% алкоголя, это не опасно?
Принятый ответ
Нет не опасно, В небольших количествах Конечно можно пить
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Точных и четких количественных ограничений потребления кваса не существует как таковых, но все же стоит постараться потреблять его нечасто (не ежедневно) и в небольших дозах, ведь безопасной дозы алкоголя (в том или ином виде) не существует в принципе. Обычно до 1-2 кружки/стакана в неделю условно допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, вы можете позволять себе выпить немного кваса , процент алкоголя в нем мизерный и никак не отразится на вашей беременности , развитие плода от этого никак не изменится .
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, концентрация алкоголя там мала, никак не навредит, но все хорошо в меру, нужно учесть, что там содержится большое количество сахара, что в больших количествах может навредить. 1-2 стакана в неделю не повредят.
Принятый ответ
Добрый день.
От кваса никакого вреда быть не может. В квасе следы спирта, а они Вашим организмом переработаются раньше, чем у них будет хоть какой-то шанс оказать влияние на плод .
Употреблять его можно, но , конечно же , постараться в небольших количествах