Расшифровка ЭКГ

Есть ЭКГ со скорой. Беременность 32 недели, поднялось давление 130/90 , стало горячо дышать, вызвала скорую ( свою 110/70, но последние 3-4 дня есть подъемы до 128/88), в общем, чувствую, что что-то не так, мочу сдавала три дня назад в норме, в пн пересдам. Узи сердца делала пару мес назад, все было в норме. Сняли ЭКГ, увезли в роддом , там давление само по себе снизилось до 116/79. Назначили до пн допегит по 2т/день. Стал скакать пульс ( у меня лежачий образ жизни, сохраняюсь, иногда когда встаю доходит до 150…). Пленку со скорой отдали, помогите расшифровать, может быть, будут еще советы…хочу переслать анализы ттг еще в пн, но 3 мес назад были в норме, 2,5 ( принимаю эутирокс). Сейчас выпила таблетку допегита, есть жар в груди. Есть тревожное расстройство.

Гипотериоз
23 года

Здравствуйте
Не переживайте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Данные симптомы возможны на фоне тревожности.
Курсом при беременности успокоительное валериана или пустырник.
Допегит под контролем артериального давления.
Прикрепите пожалуйста экг
Буду рада вам помочь обращайтесь

Загрузила все фото

Просто за всю беременность такого не было …и жар в груди пугает, начал дергаться глаз уже на фоне всего

Сейчас выпила допегит 30 минут назад
Давление измерила 128/86….

Принятый ответ

Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.

Это радует, почему давление в течение дня может быть 105/78 например, а потом резко подниматься до 130/90? Сопровождается тем, что краснеют щеки, есть жар в груди , чувство тревоги и сжимания в груди. Может пройти даже самостоятельно через минут 20-30, но случается последние 4 дня такое часто

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Стресс/тревожность/недосып факторы повышающие цифры артериального давления+ самостоятельно симптомы уменьшаются и цифры приходят в норму, говорит о вегетативных изменениях

Сейчас выпила 30 минут назад допегит, давление 128/88
Красные щеки и плохое самочувствие, я так понимаю, допегит накопительный, надо ждать?

Эффект максимальный будет наблюдаться через 4-6 часов

Принятый ответ

Да, поэтому в ближайшие часы не принимайте