Расшифровка ЭКГ

Есть ЭКГ со скорой. Беременность 32 недели, поднялось давление 130/90 , стало горячо дышать, вызвала скорую ( свою 110/70, но последние 3-4 дня есть подъемы до 128/88), в общем, чувствую, что что-то не так, мочу сдавала три дня назад в норме, в пн пересдам. Узи сердца делала пару мес назад, все было в норме. Сняли ЭКГ, увезли в роддом , там давление само по себе снизилось до 116/79. Назначили до пн допегит по 2т/день. Стал скакать пульс ( у меня лежачий образ жизни, сохраняюсь, иногда когда встаю доходит до 150…). Пленку со скорой отдали, помогите расшифровать, может быть, будут еще советы…хочу переслать анализы ттг еще в пн, но 3 мес назад были в норме, 2,5 ( принимаю эутирокс). Сейчас выпила таблетку допегита, есть жар в груди. Есть тревожное расстройство.

Гипотериоз
23 года

Здравствуйте
Не переживайте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Данные симптомы возможны на фоне тревожности.
Курсом при беременности успокоительное валериана или пустырник.
Допегит под контролем артериального давления.
Прикрепите пожалуйста экг
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Загрузила все фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Просто за всю беременность такого не было …и жар в груди пугает, начал дергаться глаз уже на фоне всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас выпила допегит 30 минут назад
Давление измерила 128/86….

Принятый ответ

Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это радует, почему давление в течение дня может быть 105/78 например, а потом резко подниматься до 130/90? Сопровождается тем, что краснеют щеки, есть жар в груди , чувство тревоги и сжимания в груди. Может пройти даже самостоятельно через минут 20-30, но случается последние 4 дня такое часто

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Стресс/тревожность/недосып факторы повышающие цифры артериального давления+ самостоятельно симптомы уменьшаются и цифры приходят в норму, говорит о вегетативных изменениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас выпила 30 минут назад допегит, давление 128/88
Красные щеки и плохое самочувствие, я так понимаю, допегит накопительный, надо ждать?

Эффект максимальный будет наблюдаться через 4-6 часов

Принятый ответ

Да, поэтому в ближайшие часы не принимайте