По телу появляются пузырьки с сильным зудом
Здравствуйте! По телу с каждым днем увеличивается количество маленьких, сильно зудящих пузырьков, зуд не прекращается на месте, где остается ранка после лопнувшего пузыря. Похоже на ветрянку, но не совсем, сама ветрянкой в детстве переболела. Что это может быть?
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Вполне возможно имеет место развитие вирусной экзантемы. Можно предположить прием антигистаминного препарата, наружно- крем либо спрей неотанин 2 раза в день. Исключить нахождение в зоне прямого действия кондиционера, не использовать мочалку
Здравствуйте! Первый очаг появился две недели назад, подумала на укус комара, не заметила пузырика, затем когда увидела « лунку» решила что укус мошки, еще через неделю пошли высыпания по всему телу, уже с видимыми пузырьками. До появления очага, около месяца,проходила лечение с антибиотиками и противомикробными препаратами с циститом и мочевым пузырем, врач сказал что упал имунитет. Возможно не имеют к случаю отношения, но все же напишу, готовлюсь к операции через три недели по удалению образования на груди, до этого времени хотелось бы решить проблему с высыпанием.
Спасибо
Принятый ответ
Начните выполнять рекомендации и сообщайте динамику.Все у вас получится.Здоровья вам.
Спасибо! Уже выполняю.
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. Подскажите пожалуйста зуд постоянно? Как давно высыпания? Неделя? Месяц? Из домашних с кем проживаете у кого нибудь есть высыпания?
Здравствуйте! Первый очаг появился две недели назад, через дней 10 пошли высыпания по всему телу, зуд не круглосуточный, начинается рано утром, временами днем, и вечером. У мужа и детей нет очагов. В июне прошла курс антибиотиков и антимикробных препаратов, активировалась уреаплазма, было сильное воспаление, врачи сказали упал иммунитет. Иммуномодуляторы не принимала, возможно нужно было.
Очаг появился сразу после уборки заброшенной дачи, изначально подумала на аллергию травуы или укус насекомого.
Помогите пожалуйста 🙏