По телу появляются пузырьки с сильным зудом

Здравствуйте! По телу с каждым днем увеличивается количество маленьких, сильно зудящих пузырьков, зуд не прекращается на месте, где остается ранка после лопнувшего пузыря. Похоже на ветрянку, но не совсем, сама ветрянкой в детстве переболела. Что это может быть?

49 лет

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Вполне возможно имеет место развитие вирусной экзантемы. Можно предположить прием антигистаминного препарата, наружно- крем либо спрей неотанин 2 раза в день. Исключить нахождение в зоне прямого действия кондиционера, не использовать мочалку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте! Первый очаг появился две недели назад, подумала на укус комара, не заметила пузырика, затем когда увидела « лунку» решила что укус мошки, еще через неделю пошли высыпания по всему телу, уже с видимыми пузырьками. До появления очага, около месяца,проходила лечение с антибиотиками и противомикробными препаратами с циститом и мочевым пузырем, врач сказал что упал имунитет. Возможно не имеют к случаю отношения, но все же напишу, готовлюсь к операции через три недели по удалению образования на груди, до этого времени хотелось бы решить проблему с высыпанием.
Спасибо

Принятый ответ

Начните выполнять рекомендации и сообщайте динамику.Все у вас получится.Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо! Уже выполняю.

Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. Подскажите пожалуйста зуд постоянно? Как давно высыпания? Неделя? Месяц? Из домашних с кем проживаете у кого нибудь есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте! Первый очаг появился две недели назад, через дней 10 пошли высыпания по всему телу, зуд не круглосуточный, начинается рано утром, временами днем, и вечером. У мужа и детей нет очагов. В июне прошла курс антибиотиков и антимикробных препаратов, активировалась уреаплазма, было сильное воспаление, врачи сказали упал иммунитет. Иммуномодуляторы не принимала, возможно нужно было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Очаг появился сразу после уборки заброшенной дачи, изначально подумала на аллергию травуы или укус насекомого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Помогите пожалуйста 🙏