Болит живот

Вставила свечи ректальные и вагинальные и очень болит живот. Это опасно или нет. И очень хочется в туалет по большому. Подскажите пожалуйста можно ли сходить в туалет или лучше потерпеть и пройдёт само?

Здравствуйте.
Если живот болит очень сильно, конечно это может быть опасно. Может быть гинекологическая патология, хирургическая, кишечная или почечная колика, что угодно. В туалет сходить конечно можно и даже нужно, возможно после опорожнения кишечника боли станут меньше. По хорошему вызывать при сильных болях скорую помощь.