Прервать возможную беременность

Вчера (2 августа) около шести вечера был секс со случайным завершением внутрь, но не прям весь объем, но точно попало, в каком кол-во оценить сложно. Беременность на данный момент не планируем с мужем, думаю на счет таблетки экстренной контрацепции. Цикл всегда постоянный. Без каких-либо сбоев. Часто с мужем не предохраняемся, лишь посредством прерванного полового акта, факта беременности ни разу не было. Задержек тоже не бывает. Мне 27 лет. На данный момент 22 день цикла, обычно цикл 27 дней, или 28-29, но чаще 27 дней. Овуляция по календарю Flo была в период с 20 по 26 июля, а самая высокая вероятность забеременеть стояла на 25 июля. На данный момент чуть-чуть ощущаю, что вроде бы тянет поясницу, обычно такое у меня незадолго до месячных бывает. В этом месяце также был стресс (неделю назад), тянущая поясница крайние 2-3 месяца у меня также наблюдалась и в овуляцию. Но в этот цикл такой симптоматики не было. За то сейчас есть (но, опять же, это может быть из-за скорых месячных, или же может быть сдвинулась овуляция..?) Очень мнительная, хочу выпить таблетку, но боюсь за возможные побочные действия, но также боюсь не выпить таблетку и забеременеть. Или боюсь выпить таблетку, но при этом забеременеть, это ещё хуже, ведь таблетка очевидно влияет на плод.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инга! Если цикл регулярный беременность наступить на 22 день цикла не может, яйцеклетка живёт только сутки, поэтому в описанной Вами ситуации необходимости в приеме экстренной контрацепции нет. Спокойно ожидайте очередную Менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , для предупреждения нежелательной беременности вы можете принять препараты экстренной контрацепции ( Эскапел, Женале или Постинор) в первые 72 часа после полового акта, более поздний прием препарата будет не эффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать эскапел или женале? Или же они одинаковые по побочным действиям и эффективности?

Они абсолютно одинакового действия , смотрите по цене какая комфортнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, если была эякуляция в влагалище, и беременность нежелательная, то оьымно рекомендуют принять в течение 72 часов средство экстренной контрацепции, да на 22 день цикла риск наступления беременности крайне низок, но нельзя исключить например позднюю овуляцию

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашем случае, учитывая регулярный цикл, вероятно, что овуляция уже давно прошла и сейчас период нефертильный.
Вы можете выполнить УЗИ органов малого таза для оценки наличия овуляции
Если по УЗИ определяется доминантный фолликул, то желательно принять препараты экстренной контрацепции, в ином случае в них нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция может быть ранняя или поздняя , если эякуляция была во влагалище,то рекомендуется принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта, это Эскапел , Постинор или женале , один из этих препаратов. Из побочных эффектов может быть небольшой сбой в цикле, которая самостоятельно нормализуется в течение 3 мес,не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Препараты одинаковые ,можете любой из них выбрать и эффективность и побочные эффекты одинаковые.