Миньет с проституткой без презерватива

Добрый день. Суть вопроса вот в чем, был миньет с проституткой (дорогой индивидуалкой) около 20-30 минут, после этого сразу пошел в душ, помылся с гелем, помочился, облил все мироместином, ввел в уретру два раза 2 мл. мироместина, подержал по одной минуте. Через пол часа еще два раза ввел в уретру, держал по две минуты. Через час полтора еще два раза держал по пять минут. Она меня сразу типа постаралась успокоить, что недавно сдавала на все анализы перед операцией, кроме сифилиса, типа на него идет завтра сдавать. Насчет сдачи анализов и сроков, я все знаю. Вопрос каков какова вероятность все таки чем то заразится при таких обстоятельствах. Еще у меня обрезание. Можно ли спать с другими или подождать результатов анализов. Спасибо за ответ.

Хронический простатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск за рад иппп есть, но он минимальный (менее 1%)
Вам следует сдать следующие анализы:
1.ВИЧ методом ИФА через 6 недель после контакта.
2.Гепатиты В,С через 6 недель
3.Мазок на ИППП методом ПЦР (андрофлор скрин) через 2-3 недели.
4.Сифилис методом РМП, РПГА через 4-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Игорь Михайлович, такой риск по всем инфекциям?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
При описании Вашего вопроса риски минимальные ,но есть.
На всякий случай стоит проверится.
Сдать кровь на Сифилис, ВИЧ, гепатитВ, С через шесть недель после контакта.
Если вам предстоит операция, то до результата анализа не предохраняясь лучше не вступать в контакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Оксана Александровна, у нее должна быть пластика через несколько дней и она сдавала подготовительные анализы, показывала все, кроме сифилиса все отрицательно, на сифилис типа на следующий день должна была сдать анализ

Тогда дождитесь результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения при минете есть, но ниже, чем при других контактах.
Сдайте анализы:
Через 7–10 дней — ПЦР (мазок/моча) на гонорею, хламидиоз.
Через 1.5 месяца— кровь на сифилис (ИФА/RPR), ВИЧ, гепатиты.
Сейчас: Воздержитесь от половых контактов до результатов тестов (особенно без презерватива).
Партнёрам пока не говорите — сначала проверьтесь.
Ваша обработка (Мирамистин) могла снизить риск, но не гарантирует 100% защиты.
В будущем используйте презервативы даже для орального контакта — это минимизирует риски.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина Александровна, подскажите, обрезание снижает риск или это выдумка?

Выдумка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения при таком контакте расценивается как минимальный. Обработка была правильной, она еще больше снижает риск, но полностью не исключает.
Если девушка предоставит обследования и сами убедитесь что ИППП у нее нет, можно тогда совсем не волноваться и соответственно обследования по срокам проходить не нужно.

Денис, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Никто Вам точно про вероятность не скажет. Да Вам и не вероятность нужна, а знать - больны Вы или нет. Только результаты анализов позволять это сказать.

///Вся постконтактная профилактика снижает риск получить ЗППП, но не исключает их.
///Нельзя мирамистин постоянно применять! Он изменяют флору и вызывает воспалительные явления при частом применении. Тем более нельзя его использовать в уретре - будет раздраженный уретрит.

Здравстуйте.

После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:

Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.

Будут вопросы пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Максим Леонидович, Здраствуйте, а при описанной ситуации, риск заразится какой? Скажите кровь на вич и сифилис есть смысл задавать ранним скринингом через 2 недели?

1 процент

Нет через месяц где то

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача " . Риск заражения ВИЧ через оральный секс ниже, чем при вагинальном или анальном контакте, но он есть, полу его исключить нельзя .В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать анализы:
- через 4 недели сдать мазок на ИППП.
- через 6 недель от предполагаемой даты заражения рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и позволяет исключить ВИЧ инфекцию в этом сроке.