Застой в желудке

Добрый день. Сегодня проснулась в 5.00 от спазма в животе, был сильный жидкий стул, чуть ли не теряла сознание. Потом тошнота, ощущение кома в желудке, не было рвоты. В голове всё горело, в пот бросает,слабость, всю трясет. Давление от нервов 150 на 100 . Сухость во рту, горечь. (У меня недостаточность кардии, по ФГДС ставили диагноз. И хеликобактер пилори. Экспресс тест показал. Пью с утра 1 т. Разо за 30 мин до еды и домперидон за 15 минут) Вызвала скорую, сделали УЗИ органов брюшной полости, показало застой в желудке. Остальное в порядке. Ела вчера утром омлет и в 13.00 шашлык куриный. До этого ела уже шашлык, всё было хорошо. Хирург направил на рентген брюшной полости, сказал, ничего страшного нет, голодная диета на сутки, только воду пить можно. Дома выпила домперидон, ничего не ем, давление 100 на 65 , при моём обычном 120/80. В пот бросает иногда, тяжесть в желудке, слабость сильная. Таблетки никто не выписал, анализ крови и мочи сдавала, результаты прикреплю. Прошу помощи.

Узлы на щитовидной железе, мигрень, астигматизм
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я правильно поняла, что последний прием пищи был в 13:00? Скорее всего диарея вызвана либо отравлением, либо функциональным расстройством. Как правило, врачи назначают ИПП (омез, нексиум, разо) для купирования такого состояния, у вас как раз уже назначен препарат; антацидные средства (фосфалюгель, алмагель), плюс диета (исключение жирного, жареного, копченого, пряного, алкоголь и кофе тоже желательно убрать из рациона). Хеликобактер обычно подтверждает дыхательный уреазный тест, далее назначается терапия из одного ИПП и двух антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Симптомы с внезапным спазмом, поносом, слабостью, чаще всего связаны с острым расстройством пищеварения, которое может сопровождаться временной задержкой опорожнения желудка. По данным осмотра хирургической патологии не выявлено.
В таких ситуациях обычно рекомендуют щадящий режим с временным ограничением пищи, питьём воды или растворов электролитов маленькими порциями, чтобы не усиливать тошноту. Для уменьшения ощущения переполнения и тошноты часто используют средства, улучшающие моторику, например домперидон по 10 мг за 15–20 минут до еды 2–3 раза в день курсом около недели. Для защиты слизистой обычно продолжают приём ингибитора протонной помпы, например разо по 20 мг утром за 30 минут до еды
После стабилизации состояния ,учитывая положительный тест на Helicobacter pylori возможен курс эрадикации .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется рассмотреть возможность проведения эрадикации хеликобактера, рассмотрите стандартные схемы лечения.
Такие симптомы могут быть связаны с кишечным расстройством, эффективно в таких ситуациях принимать смекту 3ираза в день (3-4 дня), энтерол 2раза в день курсом, из прокинетиков может использоваться ганатон 50мг 3ираза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас стул какой?
Температура тела какая?
такие симптомы могут быть на фоне инфекции, функциональное нарушение . В семье все здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным осмотра хирургической патологии не выявлено.
Скорее всего диарея вызвана функциональным расстройством. В подобных случаях рекомендуют щадящий режим с временным ограничением пищи, питьём воды малыми порциями. Для защиты слизистой желудка обычно продолжают приём ингибитора протонной помпы.
После стабилизации состояния ,учитывая положительный тест на Helicobacter pylori необходим курс эрадикации, который включает ипп и антибиотики.