Не слишком ли много назначено препаратов?
Здравствуйте. Дочке 13 лет, с ноября страдает хронической крапивницей, традиционное лечение не помогало. 5 месяцев назад обратились к гомеопату, были назначены следующие препараты (прикрепляю). Месяц назад крапивница стала значительно реже. Либо совпадение, либо лечение помогает. Почитала сегодня, что такое большое количество препаратов может быть опасным и иметь плохие последствия. Правда ли это?
Принятый ответ
Доброго времени. В гомеопатии препараты подбираются индивидуально. Мнения врачей о том какие именно препараты назначить могут быть разные.
Лично я не сторонник полипрогмазии т.е. одновременного назначения сразу большого количества препаратов.
Но гомеопатия допускает одновременное назначение сразу нескольких препаратов с учётом их совместимости (!) по индивидуальной схеме приема.
Главное не принимайте препараты слишком часто(!) что может вызвать обострение. Как часто принимать препараты решает врач в каждом конкретном случае. Мое мнение что лучше не принимать гомеопатические препараты в потенции 30С чаще 1 раза в 10 дней, а 6С не чаще 1 раза в 5 дней во избежание обострений.
Алексей Александрович, спасибо за ответ. Назначено применение каждый день (6 с разведение).
К врачу попадём не скоро. Думаете лучше сократить прием до 1 раза в 5 дней?
Добрый день. Я не могу изменять назначения другого врача который вас консультировал. Я лишь отметил какую частоту приема гомеопатических препаратов считаю более предпочтмтельной в избежании возможных обострений при лечении.