Красное пятно на головке.

Добрый день, появилось красное пятно на головке полового органа. Ни зуда, ни сухости, ни выделений ничего такого нет, что это может быть

Нет
35 лет

Амир, описываемое Вами "красное пятно на головке полового члена" без сопутствующих симптомов (зуда, сухости, выделений) с высокой вероятностью связано с начальным проявлением баланопостита — воспаления головки и крайней плоти. Это довольно частая ситуация у мужчин, даже при отсутствии хронических заболеваний.

Основная причина подобных изменений — нарушение местной гигиены, микротравмы, иногда — реакция на средства ухода или презервативы. Даже если нет выраженного дискомфорта, рекомендую:

- Ежедневно промывать головку и крайнюю плоть тёплой водой без мыла и агрессивных средств.
- После гигиены аккуратно промокать кожу, не тереть.
- В течение 7–10 дней наносить крем Баланекс 2 раза в день после гигиены. Если нет доступа к Баланексу, можно использовать Ауробин по той же схеме.
- Избегать половых контактов до полного исчезновения покраснения.
- Если пятно увеличивается, появляются зуд, боль, выделения или симптомы не проходят в течение недели — обязательно очная консультация уролога.

Если у Вас были незащищённые половые контакты, рекомендую дополнительно пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путём (ПЦР на ИППП).

В большинстве случаев при соблюдении гигиены и местном лечении симптомы проходят быстро. Если ситуация не улучшается или появляются новые жалобы — обращайтесь для очного осмотра.