Консультация covid-19 /

Чем лечиться — вопрос №349761

Здравствуйте дочке 13 лет ковид скажите чем лечиться в начале .температура 38 2 й день ! Какое правильное лечение нужно и нужны ли антибиотики ?и как быть с витаминами их надо они помогают или это ерунда ? И как нам можно себя подстраховать ?

Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
На данный момент антибиотик не показан . Витамины -очень даже помогают!
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Жаропонижающее при температуре более 38,5
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ибупрофен для 13 лет в какой дозе можно ?

Терапевт
200 мг до 3 раз в сутки .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У детей, как правилоч инфекция протекает в лёгкой форме. Лечение симптоматическое. Обильное питье ежедневно, витамин Д 2000 Ме в сутки, витамин С, гриппферон в нос по 3 капли 4 раза в день 7дней, антибиотики не нужно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, если нет в стране капель с интерфероном что делать? Чем заменить ?
Пульмонолог, Терапевт
Если говорить об эффективности этих всех препаратов, то доказанной эффективности у них нет. То есть доказательная медицина считает, что можно обойтись и без интерферонов.
Клиент
Ирина, скажите а какой парацетамол колдрккс и и д можно применять в 13 лет подойдут ли эти пакетики для взрослых в 13 лет,?
Пульмонолог, Терапевт
Ой, нет, ребёнку такие порошки нельзя. Парацетамол или нурофен можно
Терапевт, Нефролог
Лечить также, как и привычное ОРВИ - симптоматически. Дополнительно к приема Аквадетрим 2 капли в день и интерферон альфа назальный 5р/сут
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом..
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 1000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! по описанию похоже на проявление ОРВИ, лечение только симптоматическое, витамин С и Д, увлажнять воздух, обильное питье, полоскать горло и солевые капли в нос
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лиза. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата генферон лайт капли для укрепления иммунитета органов дыхания против всех микроорганизмов (вирусов, бактерий и т.д.). В остальном лечение симптоматическое.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, в данный момент находимся в Грузии какие здесь можно найти аналоги этих капель ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лиза, непатентованное название ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2-БЕТА. Также препараты ТАУРИНА. С уважением.
Клиент
Михаил, Спасибо
Клиент
Михаил, скажите как нам взрослым можно себя подстраховать ? Капать те же капли ?и нужен ли ей приём курантил 25 мг ? Облегчает ли он процесс болезни?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лиза.
1. Для взрослых есть генферон лайт спрей (с 14 лет).
2. Если значительно повышен Д-димер или по коагулограмме есть изменения свидетельствующие об увеличении свертывания крови, тогда это показания к назначению курантила.
С уважением.
Клиент
Михаил, во всей стране нет спрея или капель с интерфероном что делать? Чем заменить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лиза, а препараты интерферона какие либо есть?. В конце концов настойка элеутерококка, которая повышает уровень иммунитета есть? С уважением.
Клиент
Михаил, вот не знаю надо узнавать ! А свечи генфеоон подойдут ?
Клиент
Михаил, и скажите пожалуйста можно в 13 лет сбивать колдрексом или терафлю пакетики с порошком для взрослых
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лиза, свечи с генфероном подойдут. Колдрекс нельзя детям до 6 лет, терафлю детям до 12 лет. Значит В 13 лет можно и то и другое. С уважением.