У малышки геморрой?
У дочки 11 месяцев,вылез узелок у выхода ануса,я не пойму это геморрой или просто анусная складка воспалилась.После плотного кала.Пьет мало,режим не отлажен,сейчас вливаю через шприц,по другому никак,ну ей и сам процесс нравится.Мажу бепантеном,и левомеколь горошек маленький на саму припухлость
Здравствуйте.
Больше похоже на воспаление анальной складки.
Пока тактика следующая будет оптимальна: при купании в воду добавлять фурацилин или отвар трав (ромашка, череда), при каждой смене подгузника закладывать салфетку с небольшим количеством мази Левомеколь. Исключить влажные салфетки и перейти на подмывания.
На что обращать внимание: нарастание этой шишки, появление на ней прыщика, если замечаете внутри гной, боль при прикосновении, повышение температуры тела ➡️ надо ехать в приёмное отделение детской больницы для исключения Парапроктита.
Я вас поняла,нет она её не беспокоит,но температура сегодня поднялась,но к меня средняя только после болезни,думаю не связано никак,нет сейчас подмывала и мазала мазью,она светло-розовая без восполнения и гноя.Что такое парапроктит и от чего это бывает ?
парапроктит – это воспаление околопрямокишечной клетчатки.
То есть около ануса образуются шишка/шишки с гноем.
У малышей довольно частая проблема.
Пока на неё не похоже, но на 100 % исключить нельзя как дальше пойдёт развитие. Поэтому задача главная - это поддерживать чистоту, мягко мыть и снимать воспаление
Поняла!!!А можно прям на спонж левомеколь и к месту в памперсе?леаомеколь прям при каждой смене?ванны не принимаем,моемся стоя под душем,или ванночку обязательно сделать с фурацилином?
Вот мыла сейчас и она прям светлая эта шишечка!!при этой заразе,там обязательно гной?сложно пропустить верно
Лучше марлевая салфетка всё-таки.
Подгузники сняли, помыли, салфетку свежую заложили.
Можно заменить ванночки на обработку Мирамистином
При Парапроктите обязательно гной
Когда у ребёнка болезненная шишка с гноем у ануса, то Вы заметите, что что-то идёт сильно не так. Жидкий стул может начаться, капризность
Я вас поняла!!!!Буду лечить и наблюдать,пока какали дважды,все хорошо.Примочки делать до полного исчезновения?
Пока не уменьшится в объёме в 2 раза. Полностью складка не исчезнет
Она останется на всегда теперь???
Принятый ответ
Может немного выделяться на фоне остальных. Но не будет висеть как флаг, не переживайте
🤣🤣спасибо успокоили🤣🤣👍
Здравствуйте! По предоставленным данным фото имеет место анальная кожная складка и она, действительно, немного воспалена . Для снятия воспаления лучше использовать судокоем. Он подсушит и снимет воспаление.
Здравствуйте ,доктор скажите,это не сильно страшное что то?она уйдет?
Принятый ответ
Это просто такая анатомическая особенность. Она никак не влияет на жизнь ребенка. В будущем тоже ни на что не повлияет. Так как немного в области ануса воспалилось, вероятно из-за жары, а ребенок в памперсе, она отекла и Вы её увидели.
♥️♥️спасибо вам!!все обработала хрологексидином и потом судокремом
Здравствуйте,это анальная складка. Область ануса раздражена,даже слегка воспалена.
У ребенка есть аллергии?
Обязательно:
- ежедневный мягкий стул , если стула нет 2-3 дня - стимулирование глицериновой свечкой или клизмой Микролакс
- диета с большим включением фруктов, овощей,молочных продуктов
- питьевой режим 40 мл/кг/с
- перед дефекацией можно смазывать анальную область вазелиновым маслом
- вытирать промежности только мягкими туалетными салфетками( лучше подмывать)
- активно двигаться, делать зарядку, плавать - стимулирует перистальтику кишечника
Здравствуйте,у нас никогда не было проблем с запорами,стул был мягкий,вот один раз плотный и случилась такая ситуация (аллергий ранее не замечала,какает каждый день .Фрукты и овощи кушаем,вот с водой да((беда((но сейчас стараюсь отладить этот момент.Чем мазать саму шишечку??
Кожаная складка -это анатомическая особенность,ее мазать не надо
Получается пройдет воспаление и она сдуется просто?
Принятый ответ
Покраснение такое может быть от туалетной бумаги, раздражение каловыми массами или аллергии
Нудно понаблюдать,но пока мазать ничем не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, По фото похоже не на геморрой, а на гипертрофированную анальную складку, в таких случаях обычно рекомендуют наладить стул, делать ванночки с расвлром ромашки, наносить на складку мазь левомеколь, чередовать с мазью бепантен.