Задержка менструации
Здравствуйте. 9 мая выпила постинор , впервые в жизни , очень сильно переживала и думала не пить , но мне сказали лучше перестраховаться ничего страшного не будет. Менструация пришла во время , все было хорошо. Но вот в следующем цикле не пришли эти дни и задержка уже 40 дней , мне очень страшно , неужели я теперь бесплодна из -за одной таблетки ? Как такое возможно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, препарат никак не влияет на бесплодие, просто нужно пройти УЗИ малого таза и определить причину задержки, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника
Может постинор вызвать такую задержку именно в следующем цикле ? До этого были задержки 2-3 года назад , но последний год все было хорошо , были задержки 2-6 дней но я слышала что это норма
Да Такое бывает после приёма препарата, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушения цикла после приема препаратов экстренной контрацепции-это обычное явление. Цикл в таких случаях восстанавливается через 6 месяцев. Беременность после приема препаратов экстренной контрацепции возможна уже в следующем цикле, поэтому не переживайте, вы не бесплодны, просто ваш организм так среагировал на большую дозу «гормонов» в препарате.
Может постинор вызвать такую задержку именно в следующем цикле ? 40 задержка это же так много. Потому что в том цикле , в котором я выпила , все пришло во время и я обрадовалась что « пронесло». До этого были задержки 2-3 года назад , но последний год все было хорошо , были задержки 2-6 дней но я слышала что это норма
Да, конечно же может. После таких препаратов чаще всего так и бывает. Даже может быть такое, что 3-4 месяца вроде бы цикл регулярный, а на 5-6 все сбивается.
Ничего с этим сейчас делать не нужно, нужно будет подождать 6 месяцев и дать организму самому восстановиться. Если через 6 месяцев цикл так и не восстановится, то тогда уже решить вопрос о дообследовании и коррекции цикла.
Просто в интернете прочитала что если задержка больше 10 дней то надо уже срочно бить тревогу , лечиться , пить кок и так далее. А у меня аж 40 дней ….
КОК мы не применяем для индукции менструации. Если есть возможность можете сделать УЗИ матки и придатков трансвагинальное для определения причины отсутствия менструации. Но скорее всего-это отсутствие овуляции именно в ЭТОМ цикле.
Спасибо большое 🫶🏻💕
Пожалуйста) всего хорошего)
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препаратов ЭК вызывает гормональный хаос в организме , поэтому нарушение менструального цикла характерно после применения данных препаратов , в данном случае рекомендуется сделать контроль УЗИ для определения причины задержки менструации .
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это совершенно точно невозможно.
Задержки менструаций могут быть у любой женщины. Это лишь говорит о том, что овуляции либо не было, либо она произошла позже ожидаемого.
Рекомендуют только выполнить УЗИ ОМТ
Может постинор вызвать такую задержку именно в следующем цикле ? 40 сама задержка это же так много. Потому что в том цикле , в котором я выпила , все пришло во время и я обрадовалась что « пронесло». До этого были задержки 2-3 года назад , но последний год все было хорошо , были задержки 2-6 дней но я слышала что это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты ЭК не вызывают бесплодие .
К сожалению после приема препаратов экстренной контрацепции, практически всегда , нарушается цикл.
Цикл сам наладится в течении трех месяцев, не пугайтесь , могут быть как задержки так и межменструальные выделения
Да , может вызвать такую задержку
Так как вызывают нарушение цикла
Можно пройти узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия
Если он будет пышный , то вызвать менструацию дюфастоном
Вы не сдавали кровь на ХГЧ?