Можно ли забеременеть
Через 5 дней после овуляции был па порвался презерватив и все попало в меня, через пол часа выпила постинор, поможет или нет, какая вероятность забеременеть? Цикл 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Заранее Вам никто не скажет сработает препарат или нет, в этом случае для точного определения беременности можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как препарат был принят в первые 72 часа , то шанс на наступление беременности минимальный. В похожих случаях рекомендуют так же сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Арпине Артуровна, спасибо, а на сколько может сбиться цикл?
К сожалению максимум на месяца три (
Могут быть как задержки так и межменструальные выделения, не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как вы приняли препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов шанс на наступление беременности низкий. В любом случае рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта. Хгч менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина . Наступление беременности маловероятно при своевременном приеме препарата, чем раньше принят препарат тем выше эффективность. Препарат помимо того что блокирует овуляцию, может препятствовать имплантации плодного яйца
Наталья Игоревна, здравствуйте пока мой вопрос активен хотела спросить, задержка три дня стоит ли переживать и делать тест или ждать месячные?
Колебание цикла может быть в норме до 7-10 дней. Также и при приеме эк возможен сбой цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Здравствуйте. Вероятность беременности в вашем случае очень низкая. Овуляция произошла 5 дней назад- это значит, что яйцеклетка уже могла погибнуть (она живёт 12–24 часа после выхода), к тому же приёме Постинора в первые 24 часа, обеспечивает около 95% защиты от нежелательной беременности.
Ксения Сергеевна, а то что после приёма постинора не было никаких изменений в организме это нормально?
Менструации может задержаться на 7-10 дней.
Ксения Сергеевна, а возможно что задержки не будет?
Да, такое тоже может быть
Ксения Сергеевна, можно ли полностью исключить беременность?
Думаю да
Ксения Сергеевна, стоит ли делать тест и переживать или ждать месячные, задержка три дня?
Здравствуйте! Учитывая, что вы приняли препарат своевременно очень высока вероятностью, что препарат подействует и беременность не наступит.
Во всяком случае через 10 дней от дня полового акта вы можете сдать кровь на ХГЧ , при результате менее 5 беременности нет
Малика Фарходовна, а вот я читала что есть безопасные дни в конце цикла это так?
Да, у большинства женщин овуляция как правило на 14-16 дни цикла.
Малика Фарходовна, получается я попала в безопасные дни?
Алина здравствуйте.
Учитывая описанную ситуацию наступление беременности исключена.
Переживать в данном случае не надо.
На фоне приема постинора может измениться цикл ,но в течение следующих циклов восстановится.
Екатерина Андреевна, спасибо большое, очень переживала
Екатерина Андреевна, на все 100% можно исключить беременность?
Да на 100