Можно ли забеременеть

Через 5 дней после овуляции был па порвался презерватив и все попало в меня, через пол часа выпила постинор, поможет или нет, какая вероятность забеременеть? Цикл 28 дней

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Заранее Вам никто не скажет сработает препарат или нет, в этом случае для точного определения беременности можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как препарат был принят в первые 72 часа , то шанс на наступление беременности минимальный. В похожих случаях рекомендуют так же сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо, а на сколько может сбиться цикл?

К сожалению максимум на месяца три (
Могут быть как задержки так и межменструальные выделения, не пугайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как вы приняли препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов шанс на наступление беременности низкий. В любом случае рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта. Хгч менее 5 говорит об отсутствии беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина . Наступление беременности маловероятно при своевременном приеме препарата, чем раньше принят препарат тем выше эффективность. Препарат помимо того что блокирует овуляцию, может препятствовать имплантации плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте пока мой вопрос активен хотела спросить, задержка три дня стоит ли переживать и делать тест или ждать месячные?

Колебание цикла может быть в норме до 7-10 дней. Также и при приеме эк возможен сбой цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила

Здравствуйте. Вероятность беременности в вашем случае очень низкая. Овуляция произошла 5 дней назад- это значит, что яйцеклетка уже могла погибнуть (она живёт 12–24 часа после выхода), к тому же приёме Постинора в первые 24 часа, обеспечивает около 95% защиты от нежелательной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Сергеевна, а то что после приёма постинора не было никаких изменений в организме это нормально?

Менструации может задержаться на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Сергеевна, а возможно что задержки не будет?

Да, такое тоже может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Сергеевна, можно ли полностью исключить беременность?

Думаю да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Сергеевна, стоит ли делать тест и переживать или ждать месячные, задержка три дня?

Здравствуйте! Учитывая, что вы приняли препарат своевременно очень высока вероятностью, что препарат подействует и беременность не наступит.
Во всяком случае через 10 дней от дня полового акта вы можете сдать кровь на ХГЧ , при результате менее 5 беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Малика Фарходовна, а вот я читала что есть безопасные дни в конце цикла это так?

Да, у большинства женщин овуляция как правило на 14-16 дни цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Малика Фарходовна, получается я попала в безопасные дни?

Алина здравствуйте.
Учитывая описанную ситуацию наступление беременности исключена.
Переживать в данном случае не надо.
На фоне приема постинора может измениться цикл ,но в течение следующих циклов восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое, очень переживала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, на все 100% можно исключить беременность?

Да на 100