КТ с контрастом показала неоплазию

Добрый день. Собака, лабрадор, девочка, стерилизована. 12,7лет. Обратились в клинику с недержанием мочи (сейчас с Уристопом все наладилось) и с легкой хромотой. По УЗИ обнаружили новообразование в надпочечнике. А вот по КТ с контрастом такая невеселая картинка. Можете сказать, совсем все плохо? Анализы, в целом, неплохие. Пока...

51 год

Здравствуйте!
Как общее состояние питомца?
Множественные неопластические изменения (селезёнка, надпочечник, печень, плечевая кость) могут являться результатом метастазирования злокачественной опухоли, терапия в подобных случаях, как правило, уже не эффективна (ни хирургическая, ни консервативная), при множественных поражениях и условии достаточно удовлетворительного состояния питомца показана паллиантивная терапия, направленная на улучшение (на сколько это возможно) состояния больного питомца.
По анализам крови изменения не критические. Пр выявлении болевого синдрома может быть опказано применение обезболивающих препаратов (обычно применяются ветеринарные НПВС - рикафа, фироко, онсиор, вемелкам по весу 1 раз в день коротким курсом, первые два препарата можно использовать дольше).
Если состояние ухудшиться и питомец начнёт испытывать явные мучения - целесообразно будет рассмотреть вопрос проведения гуманной эвтаназии. Но пока питомец может полноценно жить - остаётся только поддерживающая терапия.

Алексей, спасибо за ответ. Состояние пока хорошее. Аппетит в норме. Но, конечно, уже не такая активная, как раньше. Но я все списывала на возраст

Пока питомец в относительно хорошем состоянии постарайтесь создать комфортные условия жизни, а когда заболевание и возраст начнёт брать своё - тогда уже реагировать по ситуации.

Алексей, поняла. спасибо еще раз большое!

Принятый ответ

Раб был подсказать.
Будут вопросы - пишите.
Здоровья Вам и хорошего самочувствия Вашей собачке!