Аденома гипофиза

Здравствуйте. По МРТ ГМ аденома гипофиза 57мм. Проблемы со зрением, сейчас температура и болит голова и глаз. Что дальше делать не знаем. К доктору только через неделю. Помогите советом да и вообще объясните пожалуйста что и как? Очень нужна помощь.

43 года

Здравствуйте!
Судя по всему речь идет о макроаденоме. Все кроме температуры объясняется образованием.
А вот температура не характерна для аденом.
Стандартной тактикой лечения при аденоме гипофиза является:
1) обследование у эндокринолога для определения гормональной активности
2) консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении
Если состояние совсем плохое, то вызывайте скорую помощь, чтобы Вас осмотрел дежурный доктор в приемном покое.

Владислав Юрьевич, а температура отчего может быть в данной ситуации? Насколько сложна данная операция?

Для аденомы совсем не характерно повышение температуры. Возможно сопутствующая патология.
Нужно оценивать сами снимки.
Если возможно эндоскопическое удаление через нос, то не самая травматичная операция.
В целом, аденомы имеют благоприятный прогноз

Владислав Юрьевич, спасибо Вам